Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как ты думаешь, кто это был?!






Она уже вкратце рассказала подруге про явление средневекового рыцаря и позорное бегство старушек, оказавшихся неспособными пострадать за веру.

Явор-то? – переспросила Лена. – Так ведь Катька говорила, помнишь, что она через вКонтакте познакомилась с местными реконструкторами. Она же историком мечтает стать, ей всё это интересно. А у них целый клуб, «Скёль», мне кажется, называется. Не знаю толком, чем они занимаются.

Да? А я что-то не помню, чтобы она об этом рассказывала… Интересно, а они там все такие страшные, как этот Явор? В жизни такого урода не видела. Вот не повезло чуваку!

А этот Тор, который его рюкзак забрал, тоже страшный?

Да я толком и не разглядела. Явор сам ему дверь открыл, и они быстренько смылись.

А я бы с ними познакомилась, – заявила Ленка. – Мне интересно. Никогда не видела парней в средневековых костюмах. Да и вообще, мне всегда нравится, когда у людей увлечение есть.

Да ну их, – отмахнулась Лиза. – Они мне чуть всё не испортили.

Ах да, – всплеснула руками Ленка и задала самый главный вопрос: – А Вася-то приходил?!

Лиза немного помедлила с ответом…

Приходил.

Ну, как всё прошло?

А непонятно, – честно призналась Лиза.

–?

Знаешь, зачем он приходил?

Зачем? Слушай, прости, пожалуйста, но мне есть охота… Может, пойдем в кухню?

Подружки переместились в кухню, где Лена немедленно поставила чайник, вытащила кастрюлю и уселась чистить картошку. А Лиза просто села за стол и подпёрла рукой щёку.

Что-то я не вижу радости в твоих глазах, – констатировала Давыдова.

Я думала, что я ему нравлюсь… – грустно протянула Лиза.

Ожидая свою безответную, но уже имевшую все шансы стать взаимной, любовь, Лиза навела идеальный порядок в своей комнате и – вне Катиного графика – в кухне, в прихожей и даже, на всякий случай, в ванной комнате. Всё это, правда, скорее, было чем-то нервным: она никак не могла решить, куда Васю приглашать, чем его развлекать и что конкретно о себе она должна ему рассказать, чтобы он тут же проникся её индивидуальностью? И только гадала: с чем он придёт? Принесёт ли ей цветы? Или конфеты в коробке? Или что-нибудь ещё к чаю? Или какой-нибудь интересный фильм на флешке? И плюшевого мишку? Или… Или это будет полный сюрприз для неё?

Потом заявился несимпатичный Явор, спутав все её планы. Да ещё и упорно не хотел уходить, потому что кто-то, видите ли, случайно унёс его рюкзак! Время шло, Васи Рябова не было. Лиза совсем было уже отчаялась и готова была прибить так некстати подвернувшегося ей под руку рыцаря, как сначала его друг с вещами всё-таки пришёл, а потом, едва за ними захлопнулась дверь, раздался звонок в домофон. И, как ни странно, через час после заявленного времени, объявился Рябов.

Первое, что увидела Лиза, снова вся такая красивая, взволнованная и влюблённая, распахнув входную дверь, были огромные полиэтиленовые пакеты. И что-то сразу подсказало ей, что это – не подарки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.