Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скорпион-ребенок






А что еще вы учили? Были у нас еще Рифы — Древней Гpeцuи и Древнего Рима, грязнописание и Мать-и-Мачеха. И еще Мимические опыты, Триконометрия, Физиономия.

Увидев впервые своего новорожденного Скорпио­на, родители испытывают законную гордость. Еще бы, ведь младенец куда крупнее, сильнее и крепче осталь­ных детей. Но на то он и Скорпион. Природа создала его бойцом, чтобы он выходил победителем из всех жизненных баталий. Прежде, чем вы заберете младен­ца из роддома, купите большой манеж с крепкой сет­кой. Прочность вашей покупки вы можете испробовать, забравшись внутрь манежа прямо в магазине. На удив­ленные взгляды продавщицы отвечайте гордым молча­нием и презрительным взглядом. Ей скорее всего не­вдомек, что манеж потребуется вовсе не младенцу, а вам самим, чтобы, укрывшись за его надежной огра­дой, вы могли спокойно выпить чашечку кофе или до­читать газету без риска, что ваш юный отпрыск до вас доберется. Но это, конечно, шутки, а если серьезно, младенца-Скорпиона следует воспитывать в строгости и суровой дисциплине. Вам придется внушить ему чув­ство жалости к более слабым и беззащитным создани­ям, терпение, когда он проигрывает, уважение к авто­ритету старших и способность прощать обиды. Если вам удастся воспитать в нем все эти качества, вы по­дарите миру выдающуюся личность с блестящим умом и неотразимым очарованием.

Младенец-Скорпион может пойти одной из двух дорог — темной или светлой, и только от вас зависит, какую он изберет. Слишком мяг­кие, податливые и нерешительные матери с самого начала обречены на провал. Со Скорпионом вам нужно научиться проявлять необычайную твердость и доброту. Скорпион будет уважать только того, в ком он почувствует превосходство над собой. Вы должны быть сильным и спокойным, ибо спокойствие — та же сила. Если младенец обнаружит в вас оба эти качества, он смирится (по крайней мере на время), и вы одержи­те победу. Только тогда он позволит вам стать его на­ставником.

Знайте, что у Скорпиона даже в раннем детстве долж­ны быть свои секреты и тайны, в которые никто не име­ет права вмешиваться. Зато от его острого взгляда не ускользнет ни одна мелочь; он будет в курсе всех ма­леньких и больших семейных тайн.

Ребенок-Скорпион мудр не по годам. То, что друго­му ребенку придется внушать годами, он постигнет са­мостоятельно и мгновенно, каким-то шестым чувством.

К тем, кого он любит. Скорпион необычайно внима­телен и предан им до самозабвения, зато те, кто пыта­ются наступить ему на хвост, рискуют получить такой укол, от которого не скоро оправятся. Советую всем помнить эту особенность Скорпионов.

Скорпион обладает таким запасом энергии, что, если не направить ее в нужное русло, она может пе­реключиться на весьма нежелательные объекты. Ре­бенка следует занимать физически и интеллектуально как можно больше. Его неуемная любознательность должна быть направлена на науку, литературу, искус­ство и спорт.

Не пытайтесь выбрать за Скорпиона его будущую специальность и тем более настоять на вашем мнении. Вам нужно только предоставить ему выбор, познакомив со многими областями науки и искусства, а уж он сам решит, что ему больше подходит.

Избыток жизненной энергии вашего Скор­пиона будет часто выплескиваться наружу в виде слез, истерик и яростных споров. Научите его владеть своими эмоциями, но не браня, а давая логическое объяснение, почему так не следует поступать. Скорпионы, к сожале­нию, склонны к наркотикам, поэтому следует очень за ними следить, чтобы вовремя предотвратить эту пагуб­ную наклонность.

Скорпион обожает праздник Хэллоуин*, фильмы ужа­сов и фантастику.

Независимо от того, кем он станет в жизни, он до­бьется в выбранной специальности больших высот благо­даря силе, смелости, целеустремленности и уму. А ваша задача, показывая ежедневный пример доброты, любви и самоотверженности, научить его этим качествам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.