Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маринованные крылышки






Маринад: натёртые на тёрке помидоры + раздавленный чеснок + пеперончино(острый красный перец) + тимьян + мёд + соль.
Крылышки замариновать, поставить в холодильник на 4-5час. Перед запеканием добавить в маринад оливковое масло, всё перемешать, выложить на противень, запекать при 200°, когда почти готовы, увеличить до 220° и подержать до испарения лишней жидкости, можно запечь до хруста, кому как нравится.

Зразы отбивные по-литовски

Свиное филе - 0, 5 кг

Для фарша:
- 100 г ржаного хлеба,
- 50 г сала,
- 2 яйца,
- зелень,
- репчатый лук,
- сливочное масло,
- соль.
Для соуса:
- сало - 50 г,
- томатный сок - 500 г,
- 2 ст. л. муки,
- петрушка.

Мясо нарезать, отбить в виде тонких блинов, нафаршировать, придать форму голубцов и тушить в томатном соусе около часа.

Для соуса. Нарезать кубиками сало, обжарить на сковороде, добавить мелконарезанную петрушку и залить томатным соком.

Приготовитьфарш. Сало нарезать кубиками, обжарить. Добавить мелкопорезанные хлеб, лук и зелень. Пожарить. Посолить, поперчить. Добавить нарезанныекубиками яйца.

Фаршированные куриные ножки

С куриных ножек снять кожу чулком так, чтобы нижняя часть осталась на косточке и обрубить. Срезать мякоть и промолоть на мясорубке. Лук (2 шт.)мелко нарезать и обжарить на сливочном масле, можно добавить грибы. В куриный фарш добавить лук, молоко (1/2 ст.), яйца (2 шт.), перец, соль и хорошо вымешать. Шкурку начинить фаршем, зашить, обжарить, довести до готовности под крышкой. Перед подачей вынуть нить. Возни, конечно, много, но они того стоят! Рабы желудка оценят!

«Морковь с кальмаром»по-корейски  

Кальмар, морковь, растительное масло, репчатый лук, соевый соус, соль, красный жгучий перец, кунжутное семя, адзи-но-мото.

Филе кальмара очищают от наружной пленки и промывают. Затем тушки на 1 - 2 минуты (не больше!) опускают в кипящую воду. Вновь филе промывается холодной водой и режется крупной соломкой. Одновременно готовится морковь (нарезать соломкой, слегка посолить, через некоторое время отжать от выделившегося сока). Обжариваем лук, нарезанный кольцами. Все продукты охладить и обжаренный лук тоже, потом - смешать, добавить соевый соус. При этом важно не переборщить с использованием соуса - при большом его количестве салат теряет вид и вкус. Теперь добавим соль (если необходимо), перец, кунжутное семя и адзи-но-мото. Еще раз перемешать все компоненты и... тоже убрать в холодильник до завтра. А вот завтра - пальчики оближете!

Беляши

Ингредиенты:
30-40 г дрожжей (или полторы чаиные ложки сухих дрожжей)
2 стакана жидкости (можно воды, можно молока, а можно и смесь того и другого)
2-4 ложки жира (я кладу половину сливочного масла, половину растительного)
1 ст. ложка сахара,
2-3 яйца
1ч. ложка соли

Начинка: мясной фарш с луком, как на котлеты
Инструкции:
Беляши я жарю всегда вот по этому рецепту. У меня практически на каждую булочку выбран свой рецепт дрожжевого теста. Их можно жарить во фритюрнице или запекать в духовке.

Подогреть жидкость до температуры чуть выше температуры тела, добавить туда сахар и дрожжи, размешать, дать немного вспениться (заодно проверишь, " работают" ли дрожжи). Добавить яйца, половину растопленного масла и соль. Хорошо размешать. Добавить муку и месить, месить, месить, пока почти перестанет к рукам прилипать. Когда совсем надоест месить, добавь остальное масло и меси еще.
Затем укутай посуду с тестом полотенцем и одеялом и оставь на пару часов. Когда подойдет, можно, если не лень, еше раз немного помесить и дать еще раз подойти.

Из теста вырезают кружочки, тонко раскатывают, в середину кладут фарш из сырого молотого мяса с луком, залепливают и приплюскивают, в середине теста оставляют дырочку и жарят на сковородке.

Можно сложить на противень, дать еще раз подойти, прежде, чем ставить выпекать. Чем мягче тесто, тем нежнее готовые пироги. Я делаю тесто таким мягким, чтобы из него можно было еле-еле слепить пирожки. Зато вкус изумительный. Из этого же теста я делаю и беляши, ну это просто обжираловка, на них я отдельно гостей приглашаю. Беляши с молоком и ничего другого. Гости от стола отползают, ходить сил нет, но и остановиться не могут.

 

Беляши

Состав

· дрожжевое тесто:

· мука - 2 стакана,

· маргарин или масло растительное - 0-2 ст.л.,

· яйца - 0-1/2 шт,

· дрожжи - 10-15 г,

· соль - 1/4 ч.л.,

· вода или молоко - 1/2 стакана,

·

· фарш мясной - 300 г,

· лук репчатый - 1-2 шт,

· соль, перец - по вкусу

Приготовление

Фарш: мясо, лук, соль, перец - все хорошо вымешать.
Приготовить безопарное дрожжевое тесто. Присыпаем стол мукой, чтобы тесто не прилипало (руки можно смазать растительным маслом), отрываем кусочек теста, скатываем в комочек-шарик. После того, как накатали таких шариков, приступаем к разделке.
Разминаем руками или раскатываем скалкой лепешку, на серединку кладем фарш.

Защипываем края беляша, приминаем (чтобы было плоским) и можно жарить.

· если хотите приготовить беляши впрок - то есть заморозить их, я леплю беляши и складываю их в такие формочки, перекладываю слои полиэтиленом и в таком виде замораживаю. Затем, после заморозки, складываю в пакет и храню в пакете в морозильной камере.

Наливаем в глубокую сковородку растительное масло, хорошо его нагревавем и аккуратно опускаем беляши. Можно жарить в небольшом количестве масла.

Ингредиенты для приготовления вареников с картошкой:

Для приготовления теста:

· мука – 2 ст

· молоко (или вода) – 0, 5 ст.

· яйца – 2 шт.

· соль (по вкусу)
Для приготовления начинки:

· картошка – 0, 5 кг.

· луковица – 2 шт.

· соль, перец (по вкусу)

· масло (подсолнечное)


Способ приготовления вареников с картошкой:
Одну луковицу мелко нарежем и зажарим до золотистого цвета.
Картошку почистим, сварим, разомнем, смешаем с жареным луком, по вкусу добавим соль и перец. Замесим крутое тесто для вареников. Тесто раскатаем как можно тоньше и вырежем из него выемкой кружочки.
В центр каждого кружка выложим начинку - картофельное пюре с жареным луком. Вареники плотно залепим и варим в подсоленном кипятке. Когда вареники всплывут - достанем шумовкой и выложим на тарелку.

Готовые вареники польем растительным маслом с зажаренным луком.

Закуска новогодняя «Кораллы»

Вам понадобится:


google_protectAndRun("render_ads.js:: google_render_ad", google_handleError, google_render_ad); Украшения новогодних блюд. Наши фото идеи.

2 плавленых сыра
2 зубчика чеснока
1 пачка крабовых палочек
майонез
Способ приготовления:
Эта новогодняя закуска – еще одна вариация приготовления шариков из сыра и крабовых палочек, она отлично украсит новогодний стол.
Натереть сырки на мелкой терке и соединить с пропущенным через пресс чесноком, добавить майонез, перемешать, нарезать крабовые палочки кубиками по 2 см.
Сформировывать из приготовленной смеси шарики, в центр каждого укладывая кубик крабовых палочек.
Каждый шарик обвалять в мелко нарезанных крабовых палочках, перед подачей на новогодний стол охладить закуску «Кораллы» в холодильнике.

Драники с мясом (Колдуны)

Состав

· фарш (свинина+говядина) - 300 г,

· лук репчатый - 1 шт,

· картофель (крупный) - 6-8 шт,

· яйца - 2 шт,

· мука - 1-2 столовые ложки,

· соль,

· перец,

· масло растительное,

· сметана

Приготовление

Картофель очистить и натереть на мелкой терке.
Добавить муку, соль, перец, яйца - все хорошо перемешать.

Мясной фарш, посолить, поперчить, добавить мелко порезанный лук и хорошо перемешать (можно добавить в фарш немного воды).

На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу в виде оладий (на один драник~1, 5-2ст.л. картофельной массы).
Из фарша сформировать небольшую лепешку, положить сверху на картофельный драник и залить ~1 столовой ложкой картофельного теста.

Обжарить драники с одной стороны до образования румянной корочки.
Затем драники перевернуть, накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и довести до готовности ~5-6 минут.
Подавать драники горячими, со сметаной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.