Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делимые затраты на переработку






с целью получения продуктов «супер»Доход

А супер 200 000 у.е. 300 000 у.е.

В супер 80 000 100 000

D супер 90 000 120 000

У «Саншайн Ойл» также была возможность продать продукты А, В и D в точке раздела. Эта альтернатива привела бы к получению следующих доходов от реализации в декабре:

 

Продукт А 50, 000 у.е.
Продукт В 30, 000
Продукт D 70, 000

Требуется:

1. Рассчитайте процент удельной валовой прибыли по каждому продукту, проданному в
декабре, используя следующие методы для распределения комплексных затрат в размере 100
000 у.е.:

a. Метод стоимости продаж в точке раздела

b. Метод натуральных показателей

c. Метод чистой стоимости реализации

2. Могла ли компания «Саншайн Ойл» увеличить операционную прибыль за декабрь, приняв
другие решения о дальнейшей переработке продуктов А, В или D? Покажите влияние
рекомендованных вами изменений на операционную прибыль.

Задание 4.Комплексные и побочные продукты, метод ожидаемой чистой

стоимости реализации.

Корпорация «Гаррисон» производит три продукта: Альфа, Бета и Гамма. Альфа и Гамма являются комплексными продуктами, а Бета – это побочный продукт Альфы. На побочный продукт комплексные затраты не распределяются. Производственные процессы в течение года выглядят следующим образом:

1. В 1-м цехе происходит переработка 110 000 кг. основного материала и общие затраты на переработку составляют 120 000 у.е. После переработки в 1-м цехе 60% единиц переводится во 2-й цех, а 40% единиц (теперь Гамма) попадают в 3-й цех.


2. Во 2-м цехе материал подвергается дальнейшей обработке с дополнительными затратами в сумме 38 000 у.е. Затем 70% этих единиц (теперь Альфа) переводится в 4-й цех, а 30% становится побочным продуктом Бета, который продается по 1.20 у.е. за килограмм. Делимые затраты на продажу Беты составляют 8 100 у.е.

3. В 4-м цехе происходит обработка Альфы с дополнительными затратами в сумме 23 660 у.е. После этой обработки Альфа готова к продаже по 5.00 у.е. за килограмм.

4. В 3-м цехе происходит обработка Гаммы с дополнительными затратами в сумме 165 000 у.е. В этом цехе возникают нормативные потери Гаммы, составляющие 10% от выпускаемых качественных единиц Гаммы. Качественная продукция Гамма затем продается по 12.00 у.е. за килограмм.

Требуется:

1. Подготовьте график распределения комплексных затрат между Альфой и Гаммой, используя метод ожидаемой чистой стоимости реализации. Ожидаемая чистая стоимость реализации Беты должна рассматриваться как сумма, на которую уменьшаются комплексные затраты 1-го цеха, составляющие 120 000 у.е.

2. Независимо от своего ответа на 1 пункт задания предположите, что 102 000 у.е. общих комплексных затрат были соответствующим образом распределены на Альфу. Также предположите, что имелось 48 000 килограммов Альфы и 20 000 килограммов Беты, готовых к продаже. Подготовьте отчет о результатах финансово-хозяйственной деятельности до статьи, показывающей валовую прибыль от Альфы, исходя из следующих фактов:

a. В течение года реализация Альфы составила 80% от количества килограммов, готовых к
продаже. На начало периода остатков не имелось.

b. Ожидаемая чистая стоимость реализации Беты, готовой к продаже, подлежит вычету из
затрат на производство Альфы. Стоимость запасов Альфы на конец периода должна
основываться на чистых затратах на производство.

c. Все остальные данные о затратах и цене реализации приводятся выше в пунктах А – D.

Задание 5.Распределение комплексных затрат, релевантные затраты.

Рассмотрите следующий сценарий. Каждый день мясник покупает 200 килограммовую свинью за 300 у.е. Свинью можно разделать и получить следующие пять продуктов:







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.