Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение во Внутренние Семейные Системы Как ВСС может помочь в работе с собой и другими






По-настоящему видеть других и действительно быть самим собой. Равновесие любви и силы в отношениях – практика длиною в жизнь

Мастер-класс

Итальянский психиатр и основатель психосинтеза Роберто Ассаджиоли, говорил, что людям, обладающим сильной волей часто не хватает любви, а у тех, кто наделен состраданием, нередко нет воли. Мартин Лютер Кинг однажды сказал: «Сила без любви безрассудна и агрессивна, любовь без силы – сентиментальна и анемична». Этот семинар будет посвящен исследованию качеств любви и силы и необходимости находить равновесие между ними в нашей жизни и в отношениях.

Марк Хоровиц, получил подготовку в области гуманистической психологии в американском университете Брэндайз, где учился у Абрахама Маслоу, а затем под руководством Роберто Ассаджоли изучал психосинтез в Италии. Практиковал в качестве индивидуального и семейного терапевта, последние 15 лет работает консультантом в области организационного развития в Соединенных Штатах и Европе. Президент фонда " Юнитерра". Преподаватель Международной школы психотерапии, консультирования и ведения групп Института " Гармония".

Линда Торн-Эллиотт (Швеция)

Работа с волей Мастер-класс

Эта мастерская посвящена поискам равновесия между тремя ипостасями воли, которая может быть сильной, умелой и доброй.

Мы поработаем с блоками и искажениями, чтобы сделать выражение своей воли сильным, свободным и добросердечным. Особое внимание будет уделено доброй воле – нашей этической стороне, дорогой к трансперсональному.

 

Линда Торн-Эллиотт, (MFA), терапевт, специализирующийся в области психосинтеза, преподаватель и супервизор в Академии психосинтеза в Стокгольме. Получила образование в области изящных искусств, и многолетний опыт работы с пациентами психиатрических клиник, как стационарными, так и амбулаторными. Я рассматриваю свою терапевтическую, преподавательскую и супервизорскую работу как глубоко творческий процесс. Искусство работы с другими требует от человека способности к внутренней отзывчивости и музыкальности, которые позволяют найти правильный момент для интервенции и помогают установить равновесие между молчанием и словами

 

 

Ирина Диянкова (Ноксвилл, США)

Введение во Внутренние Семейные Системы Как ВСС может помочь в работе с собой и другими

Лекция

Представляю новое психотерапевтическое направление, разработанное в США и названное Внтутренние Семейные Системы (Internal Family Systems; Richard Schwartz). Этот подход позволяет в живой и позитивной форме работать со своими проблемами, а также с проблемами в отношениях с другими людьми. Построенный на принятии и сопереживании, он позволяет безопасно исследовать сложные феномены в себе и других.

 

Ирина Диянкова, психолог, окончила МГУ в 1994 г. Ph.D. - counseling psychology, Iowa State University, USA, 2008; работала психологом в России и США. Сейчас в частной практике - специализируется в работе с травмой.

 

Ольга Морозова, (Санкт-Петербург)

Танец эмбриона Лекция

Миллиарды лет Творческая Сила Мироздания непрерывно воссоздает ткань Бытия, где соединяются видимое и невидимое, сверхмалое и безграничное.

С начала времен человек, используя интуицию, духовное постижение, научный поиск, стремится познать и наделить смыслом все, что открывается ему в себе и мироустройстве.Интересно, что мистики и ученые, по-разному понимая и описывая реальность, сходятся в одном: проявление любой формы существования включает в себя движение и ритм. Мы находим их в мире элементарных частиц, в космосе, в природе, в собственном теле. Сочетание движения и ритма – танец – одна из универсальных метафор феномена жизни и древнейший человеческий способ выразить собственное бытие в Большом Мире.

Я хочу рассказать о танце, который исполняет каждое человеческое существо, впервые проявляя свою телесность - о танце человеческого эмбриона. Хочу предложить увидеть в череде форм, которые он создает, выстраивая собственное тело, нечто большее, чем биологический процесс.

 

Ольга Морозова, психотерапевт, краниосакральный терапевт, тренер, преподаватель ИПК «Гармония». В 1989 году окончила 1-й ЛМИ им. Академика И.П. Павлова; в 2000 году - клиническую ординатуру по психотерапии на базе Медицинской Академии последипломного образования и ИПК " Гармония". С 2004 года проходила циклы семинаров по краниосакральной терапии у специалистов американских институтов Дж. Апледжера (Флорида) и Института здоровья (Колорадо). В 2007 году закончила Лондонскую школу биодинамической терапии. Получила квалификацию биодинамического краниосакрального терапевта. В настоящее время занимается телесной терапией.

Вениамин Колпачников (Москва)

Феномен психологической интимности в психологической практике и повседневной жизни Мастер-класс

В мастерской будет обсужден и продемонстрирован феномен психологической интимности в консультативной практике и повседневной жизни: его сущность, характеристики, условия и предпосылки возникновения.

 

Вениамин Колпачников, к.п.н, выпускник факультета психологии МГУ, преподает в ряде вузов России и за рубежом, ведет частную практику.

Томас Йоманс (Колрейн, МА, США)

Душа на земле: Диалог с Томасом Йомансом Диалог

Групповой диалог, посвященный исследованию природы и опыта человеческой души в контексте психологического и духовного измерения. Вначале я немного расскажу о собственном путешествии, о своих представлениях и работе, а затем в диалоге мы вместе поразмышляем об этом ключевом измерении человеческого бытия. Возможна работа в парах.

 

Томас Йоманс, к.п.н., директор Конкорд-института в США, один из основателей Международной школы в Санкт-Петербурге. Последние 45 лет обучал специалистов помогающих профессий в области психосинтеза и духовной психологии в Северной Америке и Европе.

 

 

Алекс Ентин (Нью-Йорк, США), Екатерина Саулина (Санкт-Петербург, Москва)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.