Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок действие договора, его изменение или расторжение






15.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания обеими сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств. При этом момент заключения договора определяется по дате, указанной в его вступительной части.

15.2. Настоящий договор может быть изменен, дополнен или расторгнут по соглашению сторон.

15.3. По требованию одной из сторон настоящий договор может быть изменен, дополнен или расторгнут в порядке и по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

15.4. Подрядчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора в одностороннем порядке в случае:

1) если Субподрядчик:

- не приступил при отсутствии вины Подрядчика, Государственного заказчика или Заказчика-застройщика к выполнению Работ в течение 2 (Двух) недель с момента начала выполнения работ (пункт 4.1. договора);

- приостановил при отсутствии оснований, предусмотренных законодательством Российской Федерации и настоящим договором, выполнение Работ на срок, превышающий 10 (Десять) дней;

- выполняет свои обязательства настолько медленно, что нарушение сроков выполнения Работ, установленных Графиком производства работ (приложение № 3), превысит 15 (Пятнадцать) дней или окончание Работ в предусмотренный настоящим договором срок становится явно невозможным;

2) неоднократного несоблюдения Субподрядчиком требований к качеству результатов Работ;

3) выявления Подрядчиком в процессе осуществления контроля и надзора за ходом и качеством выполнения Работ нарушения Субподрядчиком условий настоящего договора, ведущих к снижению качества их результатов;

4) выхода Субподрядчика из состава членов саморегулируемой организации и/или прекращения допуска Субподрядчика к выполнению видов работ, подлежащих производству по настоящему договору, принятия нормативных правовых актов или правовых актов, лишающих Субподрядчика права не выполнять Работы;

5) возникновения иных случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и настоящим договором.

Отказ от исполнения настоящего договора осуществляется Подрядчиком путем направления Субподрядчику письменного извещения об этом. Извещение может быть направлено нарочным, посредством почтовой, телеграфной или факсимильной связи. Договор считается расторгнутым с момента получения Субподрядчиком данного извещения.

При прекращении настоящего договора по основаниям, предусмотренным подпунктами 1-3 настоящего пункта, Подрядчик вправе требовать возмещения Субподрядчиком связанных с этим убытков в полном размере.

15.5. При расторжении настоящего договора соглашением сторон, путем отказа от его исполнения или по другим основаниям, результаты незавершенных Работ передаются Подрядчику, который оплачивает их соразмерно объему работ, фактически выполненного к моменту прекращения договора, при условии, если их качество соответствует условиям настоящего договора. При этом стороны в течение 7 (Семи) дней с момента подписания акта приемки незавершенных Работ проводят сверку расчетов, по результатам которой составляется акт, подписываемый обеими сторонами.

В данном акте подлежат указанию задолженность по оплате Работ (при ее наличии), сумма неустойки, размер убытков, а также, в случае если цена фактически выполненных к моменту расторжения договора работ окажется меньше суммы аванса (если он ранее был уплачен Субподрядчику), сумма разницы между данной ценой и авансом.

Сторона-должник обязана исполнить свои денежные обязательства, определяемые в соответствии с указанным актом сверки расчетов, в течение 7 (Семи) дней с момента его подписания обеими сторонами.

15.6. В случае расторжения настоящего договора (независимо от оснований его прекращения), Субподрядчик должен исполнить свои обязательства по устранению дефектов или иных недостатков результатов Работ и гарантийные обязательства, предусмотренные разделом 7 настоящего договора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.