Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 13.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с настоящим договором






13.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с настоящим договором и законодательством Российской Федерации.

13.2. В случае просрочки выполнения Работ, в том числе всего объема Работ и/или отдельных их этапов, предусмотренных Графиком производства работ (Приложение № 3), Подрядчик вправе предъявить Субподрядчику требование об уплате:

- пени в размере 0, 5% (Ноль целых пять десятых процента) соответственно от стоимости всего объема Работ или определенного этапа Работ за каждый день просрочки, в случае просрочки выполнения Работ или отдельных этапов Работ более чем на 30 (Тридцать) календарных дней;

- штрафа в размере 30% (Тридцать процентов) от стоимости соответственно невыполненных в надлежащий срок всего объема Работ или отдельных этапов Работ, в случае просрочки выполнения Работ и их отдельных этапов более чем на 30 (Тридцать) календарных дней.

13.3. За нарушение сроков освобождения Субподрядчиком Строительной площадки Подрядчик вправе предъявить Субподрядчику требование об уплате пени в размере 10 000 (Десяти тысяч) рублей за каждый день просрочки.

13.4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Субподрядчиком обязательств по устранению выявленных в пределах гарантийного срока недостатков (дефектов) в результатах Работ Подрядчик вправе предъявить Субподрядчику требование об уплате пени в размере 30 000 (Тридцати тысяч) рублей за каждый день просрочки.

13.5. При отсутствии у Субподрядчика общего журнала работ (форма № КС-6) на Строительной площадке, Подрядчик вправе предъявить Субподрядчику требование об уплате пени в размере 10 000 (Десяти тысяч) рублей за каждый день просрочки его представления Подрядчику.

13.6. За нарушение обязанности Субподрядчиком по ведению общего журнала работ (форма № КС-6), Подрядчик вправе предъявить Субподрядчику требование об уплате пени в размере 10 000 (Десяти тысяч) рублей за каждый день просрочки исполнения данной обязанности.

13.7. В случае прекращения Работ вследствие прекращения членства Субподрядчика в саморегулируемой организации, выдавшей ему свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выполняемым по настоящему договору, и/или соответствующих сертификатов, Подрядчик вправе предъявить Субподрядчику требование об уплате штрафа в размере 30 000 (Тридцати тысяч) рублей за каждый день простоя и о возмещении связанных с этим убытков в полном размере.

13.8. За нарушение техники безопасности, промышленной санитарии и/или пожарной безопасности на Строительной площадке, выявленное уполномоченным представителем Подрядчика, Заказчика-застройщика, органом государственного строительного контроля или надзорным органом, Подрядчик вправе предъявить Субподрядчику требование об уплате штрафа в размере 10 000 (Десяти тысяч) рублей за каждое такое нарушение.

13.9. Суммы неустоек (пеней, штрафов), предусмотренных настоящим разделом, Субподрядчик обязан уплатить Подрядчику в течение 7 (Семи) дней с момента получения письменного требования об этом.

13.10. Уплата Субподрядчиком неустоек (пеней, штрафов):

- не покрывает убытки, причиненные Подрядчику вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения Субподрядчиком своих обязательств. Такие убытки Субподрядчик обязан возместить Подрядчику в полном размере;

- не освобождает Субподрядчика от исполнения его обязательств в натуре.

13.11. В случае предъявления к Подрядчику третьими лицами претензий или исков, связанных с выполнением Субподрядчиком Работ, Субподрядчик обязан самостоятельно принять меры по урегулированию указанных претензий и исков, а в случае их законности и обоснованности – нести ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.