Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сдача и приемка результатов Работ






9.1. Сдача результатов Работ Субподрядчиком и приемка их Подрядчиком осуществляется ежемесячно. При этом Подрядчик вправе принять результаты Работ, выполненных Субподрядчиком в течение нескольких отчетных периодов. В данном случае в акте о приемке выполненных работ (форма № КС-2) в качестве отчетного периода указывается период времени с момента начала выполнения Работ (если до этого Субподрядчик не сдавал результаты Работ Подрядчику) или с 21 числа последнего истекшего отчетного месяца до 21 числа следующего за ним месяца.

По завершении Работ Субподрядчик сдает, а Подрядчик осуществляет приемку всего объема Работ в целом.

9.2. Приемка ежемесячно выполняемых Работ и всего объема Работ осуществляется Подрядчиком исходя из требований, предусмотренных пунктами 7.1. и 7.2. настоящего договора, за исключением случаев, когда отступление от этих требований было согласовано Субподрядчиком с Подрядчиком в письменной форме и при предъявлении Субподрядчиком надлежаще оформленной исполнительной документации в отношении Работ, выполненных в течение отчетного периода.

9.3. Сдача Работ, выполненных Субподрядчиком в течение отчетного периода, и их приемка Подрядчиком оформляются актом о приемке выполненных работ (форма № КС-2), который подписывается обеими сторонами. Одновременно с данным актом стороны подписывают также справку о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3).

Указанные акт и справку, а также исполнительную документацию за отчетный период, Субподрядчик представляет Подрядчику не позднее 20 числа каждого текущего месяца. При этом акт и справка должны быть подписаны единоличным исполнительным органом или иным уполномоченным представителем Субподрядчика, а подпись лица, подписавшего их, подлежит скреплению печатью Субподрядчика. В акте и справке указываются работы, фактически выполненные Субподрядчиком к названной дате соответствующего месяца.

Подрядчик рассматривает данные документы в течение 10 (Десяти) дней после их получения и либо подписывает и возвращает Субподрядчику по одному экземпляру каждого документа, либо сообщает ему мотивированные возражения в письменной форме.

9.4. В случае обнаружения дефектов или иных недостатков результатов Работ в ходе их приемки Подрядчиком, стороны составляют и подписывают акт с указанием их перечня. В случае отказа или уклонения Субподрядчика от составления или подписания данного акта, Подрядчик вправе составить односторонний акт, подписав его единолично и указав в нем сведения о таком отказе или уклонении. При этом данный акт является основанием для исполнения Субподрядчиком обязанностей, предусмотренных абзацем первым пункта 9.5. настоящего договора, а также для возмещения Подрядчику и/или Заказчику-застройщику убытков.

При возникновении спора между Подрядчиком и Субподрядчиком в отношении названных дефектов (недостатков), любая из сторон вправе привлечь для проведения их экспертизы независимую организацию, имеющую соответствующий допуск к ее проведению и определяемую по согласованию с другой стороной. Расходы на такую экспертизу несет за свой счет Субподрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие дефектов (недостатков) Работ. При отсутствии таких дефектов (недостатков), расходы на экспертизу несет Подрядчик.

9.5. Дефекты (недостатки), обнаруженные Подрядчиком в ходе приемки Работ, подлежат устранению Субподрядчиком за его счет в течение 3 (Трех) дней с момента подписания обеими сторонами акта, указанного в абзаце первом пункта 9.4. настоящего договора. Соглашением сторон может быть установлен более длительный срок для устранения Субподрядчиком недостатков (дефектов), имеющих сложный характер.

В случае неустранения Субподрядчиком недостатков (дефектов) в установленный настоящим пунктом срок (либо в срок, определяемый соглашением сторон), Подрядчик вправе поручить их устранение другому лицу за счет Субподрядчика, а также потребовать от последнего возмещения убытков.

Расходы, связанные с устранением дефектов (недостатков) результатов Работ другими лицами, Субподрядчик оплачивает в течение 7 (Семи) дней с момента получения требования Подрядчика об этом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.