Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль и надзор за выполнением Работ. Общий журнал работ






8.1. Подрядчик вправе в любое время осуществлять контроль и надзор:

- за ходом и качеством Работ;

- за соблюдением сроков выполнения Работ;

- за правильностью пользования Субподрядчиком водопроводной сетью, электрической и тепловой энергией, канализацией и инженерными коммуникациями при выполнении Работ;

- за соблюдением техники безопасности с правом приостановления производства Работ Субподрядчиком при явном ее нарушении и подписанием соответствующих актов;

- за соблюдением Субподрядчиком иных условий настоящего договора.

При этом Подрядчик не вправе вмешиваться в текущую деятельность Субподрядчика.

Указанные в настоящем пункте контроль и надзор вправе осуществлять также Заказчик-застройщик.

8.2. Контроль и надзор, предусмотренные пунктом 8.1. настоящего договора, осуществляются уполномоченным представителем (представителями) Подрядчика.

8.3. Представитель Подрядчика вправе в ходе выполнения Работ давать Субподрядчику обязательные для исполнения указания в письменной форме:

- о вывозе с территории Строительной площадки любых материалов Субподрядчика, не соответствующих условиям настоящего договора;

- об устранении дефектов (недостатков) результатов Работ. При этом Субподрядчик обязан за свой счет, своими силами и средствами выполнить требования представителя Подрядчика без изменения Графика производства Работ по настоящему договору.

8.4. С момента начала выполнения Работ и до их завершения Субподрядчик обязан вести Общий журнал работ (форма № КС-6, утвержденная постановлением Госкомстата России от 30 октября 1997 г. № 71а). Каждая запись в журнале должна быть подтверждена подписями уполномоченных представителей Подрядчика и Субподрядчика.

8.5. Общий журнал работ должен отражать весь ход производства Работ, а также все связанные с их выполнением факты и обстоятельства, имеющие значение для отношений сторон при исполнении настоящего договора.

8.6. При наличии замечаний Подрядчика, связанных с ходом или качеством Работ, а также в случае его несогласия с записями Субподрядчика в Общем журнале работ, уполномоченный представитель Подрядчика излагает в данном журнале свое мнение.

8.7. Субподрядчик обязан в течение 3 (Трех) рабочих дней предпринять соответствующие необходимые и достаточные меры для доработки части невыполненных Работ и устранения дефектов (недостатков) результатов Работ, сведения о которых указаны уполномоченным представителем Подрядчика в Общем журнале работ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.