Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личное послание






Я хочу выразить Вам свое признание.

Прежде, чем я это сделаю, я хотел бы убедиться, что Вы в самом деле меня внимательно слушаете в ожидании, что я хочу Вам сказать. Итак, сде­лайте мне одолжение — глубоко вдохните воздух один-два раза, а затем полностью расслабьтесь.

Представьте себе, что мы оба сидим теперь друг против друга. Мы смот­рим глаза в глаза. Я хочу, чтобы Вы знали, что я считаю Вас уникальной и особенной личностью. Я знаю это по одной простой причине — потому, что вы так далеко продвинулись в чтении этой книги. Для этого нужны опреде­ленные качества, о которых у Вас, возможно, нет четкого представления. Для меня очень важно, чтобы Вы знали, каким хорошим, увлеченным и уже добившимся успеха учителем и инструктором Вы, по моему мнению, уже являетесь.

Я хочу выразить Вам свое признание за то, что Вы нашли время прочи­тать эту книгу. За то, что являетесь человеком типа Сиджи и Сьюзи —“Твор­цы”. Вы осознали значение образования и знаний. Это делает далеко не каждый. Вы готовы учиться. Вы задаете вопросы, вы хотите выяснить прав­ду. Все это важные качества для хорошего учителя.

Вам нравится наш бизнес, поскольку Вы его по-настоящему понимае­те. Немногие люди делают это. Вы знаете, что оно связан со смыслом Ва­шей жизни, и что он дает Вам выдающуюся возможность осуществить мно­гие Ваши сокровенные желания и цели.

Вы сознаете в себе силы, чтобы изменить жизнь других людей. Вы зна­ете и берете на себя ответственность делиться с другими подарками, кото­рые Вам делаются. Вы знаете, почему и как Вы должны сочетать свободу с соответствующей ответственностью. Только представьте, сколько Вы всего знаете и о чем Вы думаете. Нет ничего удивительного в том, что я Вас счи­таю особой личностью.

Теперь я бы хотел высказать Вам еще одно требование. Я знаю, что я постоянно выдвигаю требования. Но я обещаю Вам, что это — последний раз, по меньшей мере, в этой книге.

Я хочу призвать Вас к тому, чтобы каждого нового консультанта Вы обучали и готовили настолько хорошо, что он смог бы превзойти Вас. Если сотрудники и сотрудницы в Вашей сетевой организации будут хуже, чем Вы, то скоро Ваша организация будет заполнена карликами. Если они будут луч­ше Вас, то у Вас будет организация, наполненная великанами. Это и есть секрет максимального успеха в этом бизнесе и секрет, о котором я говорил Вам, говорил, что открою, после того, как вы прочтете эту книгу.

И еще об одном.

Один хороший приятель недавно уговорил меня посмотреть классичес­кий фильм под названием “Эта чудесная жизнь” с Джимми Стюартом. Хотя это классический рождественский фильм, я его раньше не видел.

В нем говорится о хорошем приветливом человеке по имени Джордж Бейли, жизненные мечты и надежды которого потерпели крах из-за одного неосторожного действия, которое принесло ему разорение. Город и его зака­дычные друзьям отвернулись от него, и он готов был понести наказание с лишением свободы. Жалкие условия жизни вынуждают его выбирать меж­ду жизнью и смертью. Он забирается на старый ржавый железнодорожный мост, находящийся за пределами города, крепко зажав в руке свой страхо­вой полис. Он говорит сам себе, что мертвый он будет стоить дороже, чем живой.

Как раз, когда он хотел броситься вниз с моста, с реки раздался крик тонущего человека, зовущего на помощь. Джордж спасает его, и пока они обсыхали, старый человек, которого он спас, рассказывает ему, что он его ангел-хранитель по имени Кларенс, который был послан ему в этот час беды. Джордж начинает над этим смеяться (так, как это умеет делать Джимми Стюарт), но Кларенс настаивает на своем и говорит ему, что он наделен силой доказать Джорджу, насколько в самом деле ценной является его жизнь.

Он переносит Джорджа в другую жизнь — в которой он никогда не был.

Весь город резко изменился и очень значительно в худшую сторону!

Он называется теперь Поттерсвиль, по имени ужасно богатого тирана, который до этого привел к краху Джорджа и похитил его деньги. Там, где раньше были прекрасные магазины и парки, теперь пьют и играют. Джордж встречает людей из его действительной жизни, но они совершенно измени­лись.

Без Джорджа Бэйли весь город и все жители вели совершенно другую жизнь. Без него сотни, даже тысячи людей стали несчастными, утратили надежду, стали нищими.

Итак, Кларенс сделал все, чтобы Джордж предпочел жизнь смерти.

У меня комок стал в горле, когда я смотрел, как Джордж несется обрат­но в город, обнимает деревья, целует землю. Он распахивает дверь и зовет свою жену Мери.

Мери, которая безуспешно долго искала его, подходит к двери, он поднимает ее вверх со словами: “О, Мери, я так сильно люблю тебя”. И затем кажется, что весь город приходит к нему в дом.

Каждый, кто раньше из страха забрал свои деньги из строительной сбе­регательной кассы, принес их назад и складывает их на стол, все начинают петь. Даже тот контролер, который несколько часов назад требовал ареста Джорджа, достает из кармана и кладет 10 долларов в общую стопку на сто­ле и поет вместе со всеми.

Джордж смотрит на стол и среди куч денег, которую принесли все его друзья, лежит книга “Том Сойер”. Джордж смотрит в книгу и читает напи­санное в ней посвящение:

“Дорогой Джордж: подумай о том, что дорого стоит тот, кто имеет друзей”.

И подпись: Кларенс.

Подобно Джорджу, вы тоже уже оказали значительное положительное воздействие на жизнь многих людей. Я прошу Вас, подумайте о том вкладе, который Вы внесли в жизнь многих людей, и поэтому Ваша самооценка должна быть выше.

Подумайте также о будущем - о том, что оно сулит! Тот шанс, который дали Вам этот бизнес и Ваша фирма, на самом деле является особым и ве­ликим подарком. И я надеюсь теперь больше, чем прежде, что Вы понимае­те это и будете считать ее возможность для постоянных еще более успешных начинаний и стабильных вложений (усилий). И поскольку Вы знаете, как следует использовать эту систему, ВЫ РАСПОЛАГАЕТЕ НЕОБХОДИМОЙ СИЛОЙ И ТЕПЕРЬ МОЖЕТЕ ЕЕ ПРИМЕНИТЬ.

Я бы хотел высказать Вам свое признание также за то, что Вы так увле­чены и так преданны Вашей фирме, Вашим продуктам или услугам и Ва­шей индустрии. И что еще важнее, я хочу высказать Вам свое признание за то, что Вы так стремитесь достичь ВЫСШЕЙ ФОРМЫ В МНОГОУРОВ­НЕВОМ МАРКЕТИНГЕ.

Для меня было удовольствием служить Вам. Я бы хотел поблагодарить Вас за то, что Вы позволили мне делать то, что я люблю больше всего на свете, а также за то, что Вы являетесь одним из МОЕГО МИЛЛИОНА ДРУЗЕЙ.

Ваш друг. Джон Каленч.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.