Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С-ПЕТЕРБУРГ






ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ

КАФЕДРА:

«УПРАВЛЕНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ РАБОТЫ»

ОТЧЕТ РАБОТЫ

ДЕЖУРНОГО ПО ДЭПО

ВЫПОЛНИЛ ст. гр. УПП-802

ПОПОВА В.В.

ПРОВЕРИЛ

С-ПЕТЕРБУРГ

 

Цель игры - закрепление знаний по технологии работы крупной сортировочной станции и управления ею, а также получение навыков управленческой диспетчерской деятельности на станции.

В игре имитируется сложный процесс взаимодействия руководителей системы в целом (станции) и отдельных ее подсистем. Схема станции приведена на рисунке 1.

В процессе игры используется: технические средства лаборатории «Организация движения», где оборудованы рабочие места для участников игры, снабжение необходимой связью; суточный план-график работы станции и графики движения поездов на прилегающих участках, используемые как нормативные документы и источники исходных данных для игры; полный набор рабочих документов, фактически используемых на сортировочных станциях; набор бланков графиков исполненной работы и ведомостей; спец. комплекс программ для ПЭВМ.

Игра имитирует выполнение комплекс действий по управлению работой сортировочной станции.

 

 

 


 

Рис.2 Состав участников ДИ «ДСЦ»

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.