Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентябрь-октябрь






 

Январь

 

 

Март

 

Апрель

 

 

Май

 

 

Май

 

 

Май

 

Июнь

 

 

Июль

 

 

Август


дернизации ВВТ». В работе ВНК приняли участие: ПЗ МО РБ – НГШ ВС РБ генерал-лейтенант С.П. Гурулев, командующий ВВС и войск ПВО ге-нерал-лейтенант О.С. Паферов, командующий СВ ВС РБ генерал-майор С.С. Смольский, заместитель НГШ ВС РБ по научной работе Ю.В. Порт-нов и другие.

- в академии открыт новый факультет – факультет повышения квалифика-ции и переподготовки кадров. Начальником факультета назначен полков-ник М.М. Гришкевич.

- 4 мая 2004 г. коллектив академии торжественно отметил 51-ю годовщину с момента образования вуза и 9-летие Военной академии.

- 3 июля 2004 г. Военная академия торжественно отметила 60-летие осво-бождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков и День незави-симости. В г. Минске состоялся военный парад, посвященный этому празд-нику. В параде участвовал личный состав академии.

В этот же день в академии состоялся очередной выпуск военных специали-стов (48-й с момента 1956 г. и 9-й – с 1996 г.)

с 27 сентября по 5 октября включительно в ВС РБ проходила комплексное оперативно-тактическое учение «Щит Отечества – 2004». В учении участ-вовали офицеры и курсанты академии.

- 17 октября личный состав академии принял участие в Республиканском референдуме и выборах в Палату представителей Национального собрания РБ.

 

 

Год

- 26 – 27 января в академии была проведена 7-я ВНК на тему: «Проблемы развития военного искусства в современных условиях».

- 25 марта Белорусским региональным отделением АВН РФ была проведе-на военно-историческая конференция на тему: «60-летие Победы советско-го народа в Великой Отечественной войне. Уроки и выводы».

- 12 – 14 апреля в академии проведена 8-я НМК конференция на тему: «Проблемы и пути по выведению подготовки офицерских кадров в УО «ВА РБ» на качественно новый уровень, обеспечивающий радикальное по-вышение профессионализма и общей культуры выпускников».

- 7 мая в академии прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, 52-й годовщине образова-ния главного военного вуза РБ, 25-летию со дня основания МВВПОУ и

10-летию ВА РБ.

- 9 мая личный состав академии торжественно встретил День Победы и при-нял участие в военной параде, посвященном этому празднику в г. Минске.

- 17 – 20 мая в Минске прошла 3-ая Международная выставка «Mинский салон оборонной промышленности» (MILEX-2005), в которой приняли ак-тивное участие офицеры и служащие академии.

- 10 июня представители БРСМ академии приняли участие в работе 1-й конференции актива БРСМ ВС РБ.

- 3 июля в академии в торжественной обстановке был отмечен День неза-висимости РБ и состоялся очередной выпуск (юбилейный, 10-й с момента образования академии) военных специалистов для ВС РБ и дружественных иностранных государств.

в академии открыт факультет Генерального штаба






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.