Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября






 

Сентябрь

 

 

Октября


части назначен полковник В.Е. Шапавалов. Заместителем начальника учи-лища по учебной части – начальником учебного отдела назначен полков-ник Н.В. Иванов Заместителем начальника училища по технической части назначен полковник В.В. Палеха. Заместителем начальника училища по материальному обеспечению назначен полковник И.В. Триндюк.

- начало занятий в училище – День рождения училища. Первый день заня-тий начался митингом личного состава, в котором приняли участие: член ЦК КПБ, Член Военного Совета – начальник политического управления КБВО генерал-полковник А.В. Дебалюк, секретарь ЦК КПБ Ю.Б. Колоко-лов и др. государственные и общественные деятели.

- в училище создан Совет училища, председатель Совета – генерал-майор И.Л. Васильев, секретарь – полковник П.М. Колгин.

- училищу вручено Боевое Знамя. Знамя вручил от имени ПВС СССР и по


 

поручению ГПУ СА и ВМФ Член Военного Совета – начальник ПУ КБВО генерал-полковник А.В. Дебалюк.

 

Год

 

 

7 июля - в училище был произведен первый выпуск офицеров-политработников для СВ ВС СССР и политкомиссаров для Народно-революционной армии Кампучии. Два выпускника лейтенанты А.Н. Соломин и Б.П. Романенко окончили училище с золотой медалью, а 14 получили диплом с отличием.


 

Год

 

 

Август - начальником училища назначен генерал- майор В.Ф. Бамбуров Он награ-жден 3-мя орденами и многими медалями.

 

 

Год

 

 

Сентябрь - в училище поступили ЭВМ СМ-14-20. По решению Совета училища соз-дана группа из представителей кафедр для популяризации и внедрения ЭВМ в практику обучения курсантов.

 

 

Год

 

 

Ноябрь - училище было переименовано в Минское высшее военно-педагогическое училище (МВВПУ).

 

 

Год

 

 

Август - Директивой МО РБ № 115/0319 от 1.08.1992г. на базе МВВПУ было соз-дано Минское ВВКУ. Начальником училища назначен генерал-майор М.Н. Шалев. Опытный военный руководитель, выпускник ВАГШ ВС СССР. До назначения на должность начальника училища был заместителем коман-дующего армией. Награжден орденами и медалями.

В училище открыт артиллерийский факультет. Начальником факультета назначен генерал-майор А.П. Захаренко.

 

 

Год

 

 


 

Январь

 

 

Октябрь


- в училище открыта адъюнктура по профилю военных наук. Начальником адъюнктуры назначен канд. филос. наук, доц. полковник В.В. Болотин

- начальником училища назначен генерал-майор В.А. Давыдулин. До на-значения на должность он был командиром артиллерийской дивизии, на-гражден орденами и многими медалями.


 

 

Год

 

 

Май - МВВКУ было расформировано и на его базе и базе МВВИУ была созда-на ВА РБ.

 

 

3. ВОЕННАЯ АКАДЕМИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

 

 

Год

 

 


 

Мая

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.