Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 197. Фиксирование судебного заседания техническими средствами






1. Суд во время судебного разбирательства дела осуществляет полное фиксирование судебного заседания с помощью звукозаписывающего технического средства.

2. Фиксирование судебного заседания техническим средством осуществляет секретарь судебного заседания или по распоряжению председательствующего другой работник аппарата суда. В случае неявки в судебное заседание всех лиц, участвующих в деле, или в случае если в соответствии с положениями настоящего Кодекса рассмотрение дела осуществляется судом по отсутствие лиц, участвующих в деле, фиксирование судебного процесса с помощью звукозаписывающего технического средства не осуществляется.

3. Полное или частичное воспроизведение технической записи судебного заседания осуществляется на требование лица, которое принимает участие в деле, или по инициативе суда.

4. Носитель информации, на который осуществлялась техническая запись судебного заседания (кассета, дискета и т.п.), является приложением к журналу судебного заседания и после истечения судебного заседания присоединяется к материалам дела.

5. По ходатайству лица, которое принимает участие в деле, может быть за плату осуществлена полная или частичная распечатка технической записи судебного заседания по распоряжению председательствующего. Лицо, которое принимает участие в деле, имеет право получить копию информации из носителя, на который осуществлялась техническая запись гражданского процесса.

6. Размер оплаты за распечатку технической записи судебного заседания устанавливается Кабинетом Министров Украины.

Статья 198. Журнал судебного заседания

1. Одновременно с проведением фиксирования техническими средствами секретарем судебного заседания ведется журнал судебного заседания.

2. В журнале судебного заседания отмечаются такие ведомости:

  1. год, месяц, число и место судебного заседания;
  2. наименование суда, который рассматривает дело, фамилия и инициалы судьи, секретаря судебного заседания;
  3. дело, которое рассматривается, имена (наименование) сторон и других лиц, которые принимают участие в деле;
  4. порядковый номер совершения процессуального действия;
  5. название процессуального действия;
  6. время совершения процессуального действия;
  7. другие ведомости, определенные этим Кодексом.

3. Журнал судебного заседания ведется секретарем судебного заседания и подписывается им безотлагательно после судебного заседания и присоединяется к делу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.