Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 191. Отложение рассмотрения дела или объявление перерыва в его рассмотрении






1. Суд может отложить рассмотрение дела в случаях, установленных этим Кодексом, а также в случае невозможности рассмотрения дела в связи с необходимостью замены отведенного судьи или привлечения к участию в деле других лиц.

2. В случае невозможности продолжения рассмотрения дела в связи с необходимостью представления новых доказательств суд объявляет перерыв на время, необходимое для этого.

3. Суд, откладывая рассмотрение дела или объявляя перерыв в ее рассмотрении, назначает соответственно день нового судебного заседания или его продолжение, о чем ознакомляет под расписку участников гражданского процесса, присутствующих в судебном заседании. Участников гражданского процесса, которые не появились или которых суд привлекает впервые к участию в процессе, вызывают в судебное заседание на предназначенный день.

При отложении рассмотрения дела или объявление перерыва в ее рассмотрении, суд по просьбе лица, являющегося участником гражданского процесса, вручает ей судебную повестку непосредственно в суде.

4. В случае отложения рассмотрения дела суд должен подвергнуть допросу свидетелей, которые появились. Только в исключительных случаях по постановлению суда свидетели не допрашиваются и вызываются снова.

5. По делу о расторжении брака суд может приостановить рассмотрение дела и назначить супругам срок для примирения, который не может превышать шести месяцев.

6. Если рассмотрение дела откладывалось, дело рассматривается сначала.

7. В случае если состав суда не изменился и к участию в деле не было привлечено других лиц, суд вправе предоставить участникам гражданского процесса возможность подтвердить ранее предоставленные объяснения без их повторения, дополнить их и задать дополнительные вопросы.

Статья 192. Истечение срока выяснения обстоятельств и проверки их доказательствами

1. После выяснения всех обстоятельств дела и проверки их доказательствами председательствующий предоставляет сторонам и другим лицам, которые принимают участие в деле, возможность даты дополнительные объяснения, которые могут дополнить материалы дела.

2. В связи с дополнительными объяснениями лица, которое принимает участие в деле, суд может задавать вопросы другим участникам гражданского процесса.

3. Выслушав дополнительные объяснения и решив заявленные при этом ходатайства лица, которые принимают участие в деле, суд выносит постановление об истечении выяснения обстоятельств дела и проверки их доказательствами и переходит к судебным дебатам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.