Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 123. Встречный иск






1. Ответчик вправе предъявить встречный иск в начала рассмотрения дела по существу.

2. Встречный иск принимается к общему рассмотрению с первоначальным иском, если оба иска взаимосвязаны и общее их рассмотрение является целесообразным, в частности, когда они возникают из одних правоотношений, или когда требования поискам могут зачисляться, или когда удовлетворение встречного иска может исключить полностью или частично удовлетворение первоначального иска.

3. Требования по встречному иску постановлением суда объединяются в одно производство с первоначальным иском.

Статья 124. Форма и содержание встречного искового заявления

1. Встречное исковое заявление, которое подается с соблюдением общих правил предъявления иска, должно отвечать требованиям статей 119 и 120 этого Кодекса.

2. Ко встречному исковому заявлению, представленному с нарушением требований,

установленных частью первой этой статьи, применяются положения статьи 121 этого Кодекса.

Статья 125. Иск третьего лица с самостоятельными требованиями

1. Положение статей 123 и 124 Гражданского процессуального кодекса применяются к искам третьих лиц, которые заявляют самостоятельные требования относительно предмета спора в деле, в котором открыто производство.

Статья 126. Объединение и разъединение исков

1. Судья во время открытия производства по делу, подготовки дела к судебному разбирательству или суд во время его рассмотрения имеют право вынести постановление об объединении в одно производство нескольких однородных исковых требований по искам одного и того же истца к одному и тому же ответчику или к разным ответчикам или по иску разных истцов к одному и тому же ответчику

2. Смотря по обстоятельствам дела судья или суд имеют право вынести постановление о разъединении нескольких объединенных в одном производстве требований в самостоятельные производства, если их совместное рассмотрение усложняет решение дела.

Глава 3 - Гражданского процессуального кодекса

Производство по делу до судебного разбирательства

Статья 127. Отправление копии постановления об открытии производства по делу, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов

1. После открытия производства по делу суд безотлагательно присылает лицам, которые принимают участие в деле, копии постановления об открытии производства по делу.

2. Одновременно с копией постановления об открытии производства по делу ответчику присылается копия искового заявления с копиями приложенных к нему документов, а третьему лицу - копия искового заявления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.