Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 104. Послание должнику копии судебного приказа






1. После выдачи судебного приказа суд не позднее следующего дня направляет его копию должнику заказным письмом с сообщением.

2. Одновременно с копией судебного приказа должнику направляется копия заявления взыскателя с копиями приложенных к нему документов.

3. Копия судебного приказа вместе с приложениями направляются физическому лицу-должнику по адресу, указанному в документах, предусмотренных частью шестой статьи 100 настоящего Кодекса, а должнику - юридическому лицу или физическому лицу - предпринимателю, - по адресу места нахождения (места жительства), указанной в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.

4. Днем получения должником копии судебного приказа является дата, указанная в почтовом уведомлении о вручении. В случае если должник отказывается от получения копии судебного приказа или отсутствует по указанному адресу, днем получения должником копии судебного приказа является день проставления в почтовом сообщении отметки об отказе должника получить копию судебного приказа или отметки об отсутствии должника по указанному адресу.

Статья 105. Форма и содержание заявления об отмене судебного приказа и сроки ее представления

1. Должник имеет право в течение десяти дней со дня получения копии судебного приказа и приложенных к нему документов подать заявление о его отмене. Заявление об отмене судебного приказа может также быть представлена органами и лицами, которым законом предоставлено право защищать права, свободы и интересы других лиц.

2. Заявление об отмене судебного приказа подается в суд в письменной форме.

3. В заявлении об отмене судебного приказа должны быть указаны:

  1. наименование суда, в который подается заявление;
  2. имя (наименование) взыскателя и должника, а также имя (Наименование) представителя должника, если заявление подается представителем, их местожительство или местонахождение;
  3. приказ, оспаривается;
  4. ссылка на обстоятельства, свидетельствующие о полном или частичную необоснованность требований взыскателя;
  5. ссылка на доказательства, которыми должник обосновывает свои возражения против требований взыскателя;
  6. перечень прилагаемых к заявлению.

4. Заявление подписывается должником или его представителем и подается с ее копией и копиями приложенных к нему документов для предоставление взыскателю.

5. К заявлению, которое подается представителем должника, должна быть приложен документ, подтверждающий его полномочия.

6. К неподобающе оформленной заявления об отмене судебного приказа применяются нормы статьи 121 настоящего Кодекса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.