Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 11-1. Автоматизированная система документооборота суда






1. В суде функционирует автоматизированная система документооборота суда, обеспечивает:

  1. объективный и беспристрастный распределение дел между судьями по соблюдением принципов очередности и равного количества дел для каждого судьи;
  2. предоставление физическим и юридическим лицам информации о состоянии рассмотрения дел, в которых они участвуют;
  3. централизованное хранение текстов решений, постановлений суда и иных процессуальных документов;
  4. подготовку статистических данных;
  5. регистрацию входящей и исходящей корреспонденции и этапов ее движения;
  6. выдаче судебных решений и исполнительных листов на основании имеющихся в автоматизированной системе документооборота суда данных о судебного решения и регистрации заявления лица, в пользу которого оно принято;
  7. передачу дел в электронный архив.

2. Исковые заявления, жалобы, представления и другие предусмотренные законом процессуальные документы, которые подаются в суд и могут быть предметом судебного разбирательства, в порядке их поступления подлежат обязательной регистрации в автоматизированной системе документооборота суда, осуществляется работниками аппарата соответствующего суда в день поступления документов. К автоматизированной системе документооборота суда в обязательном порядке вносятся: дата поступления документов, информация о предмете спора и стороны в деле, фамилия работника аппарата суда, который осуществил регистрации, информация о движении судебных документов, данные о судье, который рассматривал дело, и другие данные, предусмотренные Положением о автоматизированную систему документооборота суда, утверждаемым Советом судей Украины по согласованию с Государственной судебной администрацией Украины.

3. Определение судьи или коллегии судей для рассмотрения конкретного дела осуществляется автоматизированной системой документооборота суда при регистрации соответствующих документов по принципу достоверности, который учитывает количество дел, находящихся в производстве судей, запрет участвовать в пересмотре решения для судьи, который принимал участие в принятии судебного решение, о пересмотре которого ставится вопрос, пребывание судей в отпуске, на больничном, в командировке и окончания срока полномочий. Дела распределяются с учетом специализации судей. После определения судьи или коллегии судей для рассмотрения конкретного дела, внесение изменений в регистрационные данные по этому дела, а также удаление этих данных из автоматизированной системы документооборота суда не допускается, кроме случаев, установленных законом.

4. Доступ к автоматизированной системе документооборота суда предоставляется судьям и работникам аппарата суда по их функциональными обязанностями.

5. Несанкционированное вмешательство в работу автоматизированной системы документооборота суда влечет ответственность, установленную законом.

6. Порядок функционирования автоматизированной системы документооборота суда, в том числе выдачи судебных решений и исполнительных листов, передачи дел в электронный архив, хранение текстов судебных решений, постановлений и других процессуальных документов, предоставление информации физическим и юридическим лицам, подготовки статистических данных определяется Положением о автоматизированную систему документооборота суда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.