Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выведение противника из равновесия






 

В своей тактике дальнего боя Уэльс искусно заставлял своих противников промахиваться, используя их промахи для проведения своих контратак. Его излюбленным приёмом было вызвать прямой удар левой со стороны противника. Этот удар он встречал подготов­ленной защитой — сайд-степом вправо, в соединении с которым он делал резкий толчок правой ладонью в бьющую руку противника влево выше локтя. Напряжённая рука противника служила при этом отличным рычагом для толчка. В момент потери противником равно­весия Уэльс делал к нему шаг с левой и наносил хук или оп­перкот левой в голову и развивал контратаку серией ударов.

Потеря противником равновесия в бою ставит его в неблагопри­ятное положение перед боксёром, так как он в этот момент бывает не в состоянии активно защищаться и тем более наносить удары. Такой момент весьма удобен для проведения контратаки, направляемой как для решительных ударов, так и для набора очков.

Способы выведения противника из равновесия могут быть самыми различными, но все они осно­вываются на промахах противника. Использование моментов потери равновесия противником для контратаки занимает в тактике боксёров оборо­нительного стиля видное место. Приёмы, способ­ствующие выведению противника из равновесия, дезорганизуют его действия и утомляют его. Наблюдая за ударами противника, в которых он часто повторяется, не трудно подобрать против них защиту и заставить его промахиваться. По­средством финтов можно вызывать противника на определённый удар, заранее подготовив против него защиту и контр­удар, которым и начинается контратака, не дающая противнику ус­петь сгруппироваться для защиты.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.