Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боксер-аутфайтер






 

Аутфайтером называют боксёра, придерживающегося тактики аут-файтинга, т. е. боя на дальней дистанции.

Такой боксер, базируясь на лёгком и быстром передвижении по рингу, обычно стремится к постоянному сохранению дальней дистан­ции. При попытках противника прорвать защиту и войти в ближний бой, аутфайтер всегда старается удлинить дистанцию и остановить противника встречными ударами. Прямой удар левой рукой в голо­ву — основное оружие аутфайтера, которым он удерживает на почти­тельном расстоянии наступающего противника. Правую руку он пускает в ход только в тех случаях, когда защита противника рас­крыта. Ею же он усиливает свою защиту, используя её для отбивов и блокирования ударов противника.

Сериями хуков и опперкотов аутфайтер пользуется только в бла­гоприятные для него моменты, когда противник утомлён или оше­ломлён ударом.

Аутфайтерами обычно бывают высокие и длиннорукие боксеры, обладающие большой быстротой и подвижностью. Типичным предста­вителем аутфайтинга был «бомбардир» Уэльс, получивший свое проз­вище за постоянное стремление «бомбардировать» противника ударами издали. Будучи боксёром высокого роста (190 см), он всегда стре­мился использовать свое преимущество в аллонже (Аллонж — предельное расстояние, с которого боксёр может нанести удар) и дальнобойности ударов, т. е. наносить удары, не получая их самому. Этим он сводил к нулю возможность использования коренастым противником силы нокаутирующих ударов.

Быстро работая ногами, Уэльс никогда не останавливался подолгу для продолжительной схватки, чтобы не дать противнику возмож­ности пойти с ним на невыгодный обмен уда­рами.

Обеспечивая свою защиту сайд-степами и отходами на дистанцию, Уэльс старался всег­да заставить противника наступать, промахи­ваться и натыкаться на встречные удары. В результате утомление противника сильно ска­зывалось на силе его ударов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.