Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перекрытие рук противника






 

Джим Дрисколл с целью раскрытия защиты головы противника применял следующий приём. Заметив, что противник низко держит свои руки в боевой стойке, он быстро скользил к нему шагом с ле­вой ноги и накладывал свою левую руку сверху на руки противника так, что его предплечье перекрывало сразу обе руки противника. Сковав, таким образом, противнику на момент возможность действовать руками, Дрисколл наносил ему хук правой в голову. В этом случае противник всегда старался оттолкнуть руку Дрисколла вверх, чтобы защитить голову; тогда Дрисколл, переставая нажимать, быстро отни­мал свою руку от рук противника и, когда они поднимались вверх, повторял удар в голову, нанося его снизу из-под рук противника.

 

Внутренняя позиция рук

 

Джим Дрисколл в боях с сильными противниками - инфайтерами всег­да стремился применять внутреннюю позицию рук, обеспечивая ею себе выгодное положение для защиты и нанесения ударов.

Внутренней позицией рук называется положение, в котором боксёр при сближении с противником вплотную располагает свои руки между рук про­тивника. В этом положении удобно действовать уда­рами снизу и защищаться. Если противник попы­тается нанести хук в голову, рука, противопостав­ленная его бьющей руке, легко последует за ней и остановит удар в начале его движения или защитит голову подставкой предплечья. Кроме того, в тот момент, когда противник отводит руку для удара, можно нанести ему опережающий удар снизу или сбоку в голову.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.