Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из досье семьи Марусенко.

«Мы - семья строителей.

Поэтому и дети выбрали строительные специальности»

Марусенко В.В.

 

МАРУСЕНКО ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА – окончила профессиональное училище №16 в 1953 году по профессии штукатур. После окончания училища была направлена на работу в Строительное управление № 1.Через два года ее назначили бригадиром отделочников. Всю свою жизнь она посвятила строительству. Трудовой стаж Валентины Васильевны составляет сорок лет. За многолетний труд награждена почетным званием «Заслуженный строитель РФ» и многочисленными Почетными грамотами.

МАРУСЕНКО НИКОЛАЙ ТРОФИМОВИЧ – выпускник ПУ №16 1955 года по профессии плотник. Работал в Строительном управлении №1, где и познакомился со своей будущей женой. За его отношение к работе назначен бригадиром плотников. Заочно окончил строительный техникум и переведен на должность прораба. Строительный трудовой стаж Николая Трофимовича насчитывает 38 лет.

МАРУСЕНКО НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА – с отличием окончила ПУ №16 по профессиям штукатур, отделочник-плиточник в 1983 году. После пошла работать по стопам родителей в Строительное управление № 1 (Прокопьевскую строительную компанию). В 1987 году была награждена знаком ЦК ВЛКСМ «За отличие в труде». В 1990 году Надежда Николаевна была избрана депутатом городского Совета народных депутатов. В 2000 году награждена знаком «Трудовая слава III степени». За добросовестный труд, большой личный вклад в строительство города Прокопьевска Надежда Николаевна награждалась Почетными грамотами и благодарностями. «Надя меня превзошла. Она мастер, каких мало. Так и должно быть. Дети должны идти дальше родителей» - говорит о дочери Валентина Васильевна.

МАРУСЕНКО НИКОЛАЙ – выпускник 1986 года по специальности «Электросварщик». После окончания училища Николай работал на заводе крупнопанельного домостроения вплоть до самой ликвидации предприятия. С 1997 года работает в Прокопьевской строительной компании сварщиком.

В 2008 году династия строителей Марусенко была награждена ГРАНТом Губернатора Кемеровской области.

Династии строителей! Вы внесли большой вклад в развитие индустриального Кузбасса. Ваше профессиональное дело стало главным делом всей жизни, которое мы обязательно продолжим достойно.

О настоящем…

Мне повезло. Я тоже из семьи строителей. Поэтому выбор было сделать просто. Я студентка Прокопьевского строительного техникума по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»! И не скрою – я горжусь и своей будущей профессией, и успехами нашей семейной династии. Мама, Рушницкая Светлана Викторовна, заслуженный штукатур-маляр. Папа, Рушницкий Виталий Викторович, монтажник с большим строительным стажем. Семейный альбом пестрит почётными грамотами, благодарственными письмами. 40 лет – трудовой стаж строителей Рушницких. Нашим семейным девизом стали слова " Мы строим жизнь! " Почему именно они? Всё очень просто! Они точно отражают смысл нашей строительной профессии. Не только строить дома и мосты, заводы и фабрики, автомобильные и железные дороги, но и создавать, строить саму жизнь. Без обновления, без строительства движение человечества вперед невозможно. Поэтому наша профессия одна из самых нужных и благодарных. И выбор девиза объясняется этим.

 

«Мне в Прокопьевске дорог

Каждый камень простой.

Я люблю этот город,

Потому что он мой.

Я давно его житель.

И признаюсь вам я

Мое имя – Строитель-

Жизнь и гордость моя!»

С. Барковский

 

Будущим строителям посвящается…

«В любой профессии нужно быть целеустремленным,

тогда вы добьетесь многого.

ПРОВЕРЕНО!»

Н.Т. Марусенко

Труд строителей был и остается востребованным и значимым в любых экономических условиях. Независимо от того, наблюдается ли спад или подъем в экономике, работа строителей - это незаменимая и неотъемлемая составляющая поступательного развития Прокопьевска, залог его благополучия. Вклад в преображение нашего города масштабен. Оглянитесь вокруг! Новые жилые дома, школы, дороги - это лишь небольшой перечень тех объектов, которые делают жизнь горожан комфортной и достойной. Являясь градообразующим сектором, строительная отрасль также значительно способствует укреплению городской экономики.
Свойственные строителям трудолюбие, самоотдача, профессионализм не оставляют сомнений в том, что каждый из нас сможет продолжить работу, и ее результаты будут, как и раньше, способствовать положительным изменениям в городе. В ответственной и созидательной работе строителя необходима удача во всех начинаниях, понимание и поддержка. Желаю будущим СТРОИТЕЛЯМ сделать работу успешной. Вы главный трудовой резерв нашей страны и Кузбасса. Я горжусь, что я среди ВАС!

Рушницкая Валентина, студентка 1 курса группы 9 ТС-14

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Часть 3. Высшие функции и обработка информации | Том Крибб




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.