Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боль избавления






Я должен избавиться от мыслей о том, какое слово я скажу следующим

Я должен избавиться от планирования того, что я собираюсь сказать

Я должен избавиться от различных Могу, Должен, Обязан и других критических суждений.

Я должен избавиться от “попытаться”

После того как я избавилась от мыслей и убеждений, которые долгое время были центром моего сознания, я ощутила чувство утраты. Я почувствовала себя наркоманом, которого лишили его одержимости наркотиками или алкоголиком без навязчивой идеи об алкоголе. Или заядлым любителем поесть, которому запрещено думать о еде, или игроманом, неспособному больше думать о видеоиграх. Это строгое соблюдение правила “недумания”, было очень болезненным для меня.

Когда я поговорила с подружкой об этой проблеме она сказала: “О! Я понимаю, что ты имеешь ввиду! В прошлом году я решила больше не думать о своей свекрови, о том, как я ее ненавижу, и том, сколько боли она мне причинила. Но я не имела ни малейшего представления о том, чего мне ожидать. Когда только мысль о ней появлялась в моей голове, я тут же замечала это и оставляла ее. Я просто держала глаза открытыми в отношении всех таких мыслей, которые я взращивала все эти годы. И ты знаешь что? Я почувствовала огромную дыру в моем сердце, пустоту которую ничто не могло заполнить. В конце концов, моя одержимость свекровью сошла на нет, а затем и пустота в сердце. Все это заняло несколько недель”.

Невозможность думать о том, что делать с заиканием, или планировать то, что я собираюсь сказать, также оставила пустоту в моем сердце, которую мне нужно было чем-то заполнить. И я заполнила ее с помощью письма.

И было так интересно читать что другие пишут об опыте заикания. Следующий текст был написан Анной Марголиной:

Цена попытки стать таким как все – потеря индивидуальности. После чего ты должен снять маски, чтобы понять кто ты есть. Но что если мои родители были правы, когда бросили все силы на, то чтобы сдержать подавить и переделать мою несформировавшуюся индивидуальность? Когда они в очередной раз говорили мне: ты должна быть такой-то и такой-то чтобы соответствовать, чтобы тебя приняли. Поскольку если доверится твоим инстинктам, ты будешь настолько ужасна, что никому даже и не понравишься. Поэтому выйди и снова зайди с улыбкой. И не говори что попало не подумав - ты можешь, кого-нибудь обидеть. И не делай того, к чему ты склонна, иначе ты себя разрушишь. Поэтому чтобы понять кто ты есть, кто ты был до всех этих перемен, нужно снять с себя все эти маски и быть готовым к любви (На самом деле Анна хотела сказать «душевным страданиям (hurts)», но слово «hearts» ей показалось более подходящим для того, что происходит на самом деле).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.