Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура АИС страховой компании. Технология функционирования АИС страховой компании.






 

 

1) Центральный офис страховой фирмы, или головная организация, имеет одну или несколько высокоскоростных локальных вычислительных сетей. Особенность ЛВС центрального офиса страховой компании является то, что в её состав входит система централизованного мониторинга и управления как локальными, так и удалёнными сетевыми устройствами, находящимися в филиалах.

2) Региональные офисы страховой компании (филиалы) – масштабные организации, нередко оснащённые собственными крупными ЛВС и мощными вычислительными системами. Для некоторых из них требуется круглосуточное высокоскоростное соединение с центральным офисом, что, как правило, обеспечивается специально выделенными каналами связи.

3) В отделении страховой компании, как правило, имеется относительно не большая локальная сеть, связанная с региональным офисом по заранее составленному расписанию в определённые часы.

4) Удалённые пользовательские сети – инспекторы, агенты страховой компании, проверяющие, т.е. сотрудники не в офисе (у клиентов), а также руководители, находящиеся в командировке – пользуются переносным компьютером с модемом (ноутбук).

Сеанс связи удалённых пользователей страховой компании с ЛВС офисов, чаще всего бывает непродолжительным, может устанавливаться в любое время.

5) Представительства или агентство страховой компании чаще всего оснащается одним или несколькими компьютерами. Связь с отделениями происходит по мере необходимости и обеспечивается в течение всего дня.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.