Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виртуальность






**.

В пространстве и во времени существует множество Бого-информационных облаков, похожих чем-то на современный интернет, (интернет, к которому подключаются души).

 

**.

Интернет – это первая примитивная и грубая модель Бога. Что эта паутина принесет нашей планете? Не запутаемся ли мы в этой виртуальной паутине? Не засохнем ли как мухи? А кто тогда паук?

 

***.

Компьютерный онанизм страшнее последствий клонирования.

***

Когда-нибудь человек будет удовлетворять себя во всем (в еде, сексе и т.д.) только виртуальным образом, и тело начнет деградировать. Тело уйдет в мозг.

***

Когда-нибудь люди научатся создавать виртуальные реальности того света настолько «реально», что умирая, будут «точно знать», куда уходят...

***.

Виртуальная власть... Иллюзия власти может быть создана, если телевидение в руках людей, которые создают иллюзию, что имеют власть.

***.

Виртуально живой и виртуально мертвый. Мы видим только виртуальных вождей - известных людей. Вожди приходят и уходят к нам в виртуальной форме, оказывая влияние на нашу реальную жизнь.

***.

Люди когда-нибудь создадут существо, которое соединит все сознания людей планеты. Когда нибудь мозги подключат к интернету таким образом, что образуется некий общий субстрат с Органами Восприятия, Мышления и Чувствования. Что он скажет нам?

***.

Виртуальное сознание – видение мира через телевизор, видеоклипы, видеокассеты и т.д. развивают нечувствительность к реальному миру (войнам, смертям, конфликтам) и, как следствие, нежелание вообще воспринимать реальный мир. В конце концов всё это приводит к восприятию алко- и нарковиртуальных реальностей.

***.

Благодаря развитию науки, человечество научилось создавать фантастические виртуальные реальности (компьютерная графика, искусство кино и клипов), которые в прошлом не возникали даже в фантазиях и образах человека. Все это стимулировало человеческие фантазии, бред, иллюзии и галлюцинации и подняло их на новый качественный уровень. Человек XVIII века бредил и страдал образами, пожалуй, более блеклыми и менее фантастическими, чем человек конца XX века. Таким образом, человек достиг бреда, максимально приближенного к истине, к истинной картине ада. Уже это свидетельствует о деструктивности человека.

***.

Необходимо развивать науку, которую мы бы назвали виртуологией – науку об особом синтезе чувственного и интеллектуального восприятия, образующего виртуальную реальность, которая находится как внутри нас, так и вне.

***.

Началом конца искусства (а может и света?) можно будет считать тот момент, когда мы сможем подключится к мозгу человека с принтером и выводить образы и мысли в виде цветных картинок и символов. Искусство в этот момент исчезнет.

***

Молодежь-**** благодаря взаимодействию с виртуальными реальностями:

наркотиками,

компьютерами (игры, интернет);

другое

открывает в себе все больше и больше глубинное философское мышление и восприятие. Все это скажется на восприятии искусства: поэзии, песен, музыки. Благодаря виртуальности, уже каждый молодой человек «побывал Богом».

***

Мужчина и женщина из-за страха СПИДа и других заболеваний смотрят друг на друга через пленку презерватива, как особой формы виртуального мира.

***

Виртуальный мир между людьми начинается уже тогда, когда они смотрят друг на друга через пленку презерватива.

****

Под виртуальным восприятием (миром) правильно было бы понимать только те состояния сознания, когда человек живет здесь и сейчас, чувствует мгновенье, живет им, живет процессом, а не целями.

****

Необходимо глубже изучать феномен поствиртуальной абстиненции.

****

Виртуальные книги – это уже словоизвержение мира.

****

Очень возможно, что когда-нибудь социология как наука отомрет, так как люди научатся программировать развитие общества с помощью виртуального воздействия.

****

Человечество в своем развитии пришло к тому, что начало терять механизм преодоления Я – не-Я. Ранее не-Я организовывалось непредсказуемо, свободно, как необходимость, как спонтанность в некоей хаотичности. Действие опережало Я. Сейчас в эпоху манипуляций СМИ, массовой популяризации, интернета, все меньше и меньше остается места для этой спонтанности, этой открытости Бытию. Бытие подменяется на виртуальное псевдобытие, которое парализует в человеке структуры преодоления. Это ведет к тому, что человек все больше и больше превращается в вещь, так как будущее становится все более и более предсказуемым, а тайне остается все меньше и меньше места. Феномен человека — это феномен тайны. А в настоящее время эта тайна затмевается виртуальной псевдотайной. СМИ блокируют человеческое восприятие, хотя человек этого не знает и уверен, что это псевдобытие и есть истинное бытие.

****

Современные виртуальные реальности воспитывают нездоровый интерес к смерти. Зритель умирает, но знает, что жив, – возникает особое удовольствие ощущения смерти на фоне жизни, которая не уходит из-под ног.

****

Он возбуждал компьютером

Свой средний пальчик,

И прятал от жены

Свой **-й пальчик,

И говорил: отстань!

Я виртуальный мальчик.

 

Он в темноте нащупывал стаканчик,

И разливал, засунув в водку пальчик,

И прятал от жены свой **-й пальчик,

И говорил: отстань!

Я виртуальный мальчик!

 

Наркотик нюхал он, как одуванчик,

Нащупывая вену, использовал свой пальчик.

И прятал от жены свой **-й пальчик,

И говорил: отстань!

Я виртуальный мальчик!

 

Он возбуждал компьютером

Свой средний пальчик,

Он прятал от жены свой **-й пальчик,

И говорил: отстань!

Я виртуальный мальчик!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.