Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О России






**.

Наша планета – это мозг Вселенной. На ней есть зоны, устремленные на внешний мир, более прагматичные – это Запад. А также зоны, устремленные во внутренний мир – это Азия и Восток.

**.

Конфликт России и Чечни связан с тем, что Россия имеет только политический взгляд на Чечню, а Чечня только религиозный. Это конфликт религиозных и политических взглядов, которые никогда не могут быть совместимыми.

***.

Болезнь России – недоверие к своим ценностям. Лишь после переоценки их на Западе, мы покупаем или заполучаем то, что отдали за бесценок. То же самое с личностями. Наших ученых и писателей начинают оценивать только после оценки их на Западе нобелевскими премиями. А Запад всегда плевал на оценку своих кадров другими странами. Он верил в свою оценку.

***.

Человек плачет в своей жизни три раза:

1. Первый плач после рождения содержит вопрос: “Зачем меня родили? ”

2. Второй плач и последующие, вплоть до последнего плача – плач от неудовольствия (голод, горе, “хочу есть” и т.п.)

3. Последний плач содержит тот же вопрос, что и первый: “Зачем я жил, зачем меня родили? ”

***.

Что у Запада на уме, у России на языке.

***

Вся беда России в том, что ее жители всегда завидовали больше прошлым поколениям, чем будущим. Иными словами, Россия всегда мечтала о прошлом, чем о будущем.

***

Тюремный дух — русский дух. Отсюда история жестокостей, репрессий в истории России и причина современной дедовщины. Истоки всего этого начинаются от монголо-татар, к*оторые держали Русь в особой тюрьме в течении трехсот лет.

***

Ругань матом у нас в стране как в тюрьме. В тюрьме ругаются ради удовольствия — снятия отрицательной энергии. Также у нас политики ругаются, снимая напряженность со всех. Мы эмоционально живая страна. Это описал еще в свое время Достоевский. Запад болен неэмоциональностью. Поэтому Достоевский популярен на Западе.

***

Парад, посвященный дню Победы (**** г.) — блеф о военной мощи страны, которая уже давно лежит на лопатках, благодаря экономической и психологической войне, организованной США.

***

В поисках разгадки русской души, многие народы России потеряли свою национальную душу.

***

Души российской отгадал разгадку:

Когда нам на душе бывает гадко,

Мы водку пьем и спим потом так сладко,

Чтобы, проснувшись, ощутить запоя лихорадку.

***.

Некоторым бывает настолько тошно за себя, что они пытаются плюнуть себе в душу и, поэтому, грызут и плюют семечки.

 

 

Москвичи –элитарная нация России?

 

***.

Во спасение Российского духа что только сейчас философами не создается, что только не преподносится. Но агония продолжается. Неужели нужна шоковая терапия – третья мировая война.

***.

Страна находится в наркотической зависимости от Запада. Лечить надо не сердце, не насморк, а мозги. Необходимо прекратить брать долги и перейти на духовную саморегуляцию.

***.

Россия – страна неизвестных братских могил (Великой Отечественной и чеченской) или, наоборот, неупокоенных душ мертвых? (кости царя несколько лет лежали и обследовались, труп Ленина в мавзолее).

****.

Часто говорят, что реформы принесли России свободу. В действительности, раньше нами манипулировали в явной форме, и мы чувствовали давление со стороны власти и средств массовой информации – это было явным ограничением нас во всем. Сейчас это же манипулирование скрытое. Нам кажется, что мы самостоятельны во всем, в выборе и т.д. В действительности это иллюзия. В нас сначала воспитывают потребности, а потом в соответствии с нею мы выбираем сами нечто, хотя это нечто уже давно было приготовлено нашими манипуляторами.

****.

Великая иллюзия россиян видеть все происходящее лишь как симптомы заболевания, а не сущее. Все, что видят россияне, было всегда синдромом.

****

Социальные болезни (социопатии), порождаемые реформами России. можно разделить, пожалуй, на две части:

1. Болезни, как оправданное криминальное поведение (манипуляции и обман);

2. Болезни, вызванные страхом и нежеланием заболеть вышеприведенной болезнью (*). Иными словами, общество душой сопротивляется тем обманам и манипуляциям, которые приносит рынок и тоже болеет.

****

Честная работа честного рабочего на нечестном предприятии в конце концов нечестная работа и не снимает ответственности с рабочего. В этом беда капитализма, в этом беда современных реформ в России.

****

Опасность в России в том, что предпринимательский класс в большинстве своем малообразован, а интеллигенция беспомощна.

****

Духовный Восток наступает на прагматический Запад. Россия – это место, где сосредотачивается это противостояние. Россия будет площадкой для борьбы духовного Востока и прагматичного Запада.

****

В России с каких-то пор стало престижно ездить в городском транспорте. Не все теперь это могут себе позволить.

****

Раньше были ассоциации России: березки и Ельцин. Теперь: Березовский и Ельцин.

****

Ирак – страна фобий и страхов, ограничений (социальные этапы психологии).

****

Вся беда России в том, что в ней много скоробогатых, а не богатых.

****

Есть район России, название деревень которых знает весь мир. Это Чечня.

****

Война в Чечне сделала известными деревушки, которые никто не знал.

****

Москва – мозг России. Как известно, нервные клетки мозга нечувствительны к боли. Москва не чувствует боли России.

****

Россия в ****-**** гг. жила с гимном без слов. Музыка была, слов не было. Эмоции были, а слов и смысла не было. Это не случайно. Мы жили на эмоциональной, а не разумной волне.

****

Социально-психологические корни Чеченской войны лежат в столкновении алкогольного Российского сознания и трезвой мусульманской души.

****

Эпоха братских могил в России перешла в эпоху могил братков.

****

Если взглянуть на развитие России в ****-**** гг., то можно найти много общего с развитием в США в ****-**** гг. Неужели мы так сильно отстали от Запада и повторяем все этапы его развития во всех сферах: научной, технической, технологиях, бизнесе, организованной преступности и т.д.

****

Очевидно, что преступные фанаты “Спартака” никакого отношения к “Спартаку” не имеют. Это особая форма паразитирования и выражения собственной агрессии под видом болельщиков. Не было бы “Спартака” было бы “Динамо”. Это эхо фашизма. Криминальные фанаты “Спартака” – это ростки Российского фашизма.

****

Празднование дня Победы в России – всегда скрытая форма мобилизации населения к войне.

День победы – мероприятие, но не праздник. Его используют как способ показать обороноспособность перед миром. Ветеранов потребляют в день Победы. Это для них нагрузка. Они должны нас потреблять хотя бы в День Победы!

****

Почему нет слез у россиян о Чечне? Слезы еще пригодятся…

****

Родина для человека чаще всего воспринимается как нечто, связанное с детством, с жизнью в краю, в котором выросла личность. Это и есть феномен Родины. Но есть иное понимание Родины как нечто, что будет существовать всегда, даже когда нас не станет. Как нечто вечное, не связанное с нашим восприятием. Это и есть сущностная Родина.

*****

Россияне обнищали настолько, что сплотились и подошли друг к другу на расстояние протянутой руки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.