Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апреля – 3 мая 2013 г.

С 4 апреля по 3 мая 2013 года в Москве в рамках года Германии в России пройдет международная мультимедийная выставка «Научный тоннель Макса Планка», посвященная современным достижениям науки и технологии.

Выставка создана Обществом научных исследований им. Макса Планка, соорганизатором выставки в Москве выступает Политехнический музей.

Цель выставки – рассказать о том, как наука и технологии изменят жизнь во всем мире в ближайшие десятилетия. «Применению должно предшествовать познание» - это высказывание Макса Планка, основоположника квантовой физики и Нобелевского лауреата, выражает суть основной задачи выставки, как и главный принцип работы Общества им.Макса Планка.

 

Выставка предлагает вниманию посетителей восемь основных тем:

· Вселенная. От кварков до космоса,

· Материя. Проектирование наномира,

· Жизнь. От структурных элементов к системам,

· Комплексность. От данных к познанию,

· Мозг. Чудо в голове,

· Здоровье. Исследования для медицины будущего,

· Экология. Жизнь в эпоху антропоцена,

· Общество. Мир переходного периода.

Выставка призвана пробудить у нового поколения интерес и понимание важности науки, сформировать ответственное отношение к проблемам прогресса и развития цивилизации. Важными целевыми группами проекта являются старшие школьники, студенты и семьи.

Сегодня многие научные музеи и институты сталкиваются с проблемой визуализации абстрактных понятий и новейших научных достижений. Экспозиция выставки создана из мультимедийных интерактивных комплексов, эффектных экспонатов и фильмов-интервью, насыщенных информацией для посетителей различного образовательного уровня. Посетители погружаются в мир научных исследований, где совершают путешествия в разные измерения, познают механизмы социальной адаптации человека, знакомятся с биохимическими процессами в растениях и мозге человека, узнают о турбулентных потоках, возникающих при образовании облаков. Сориентироваться в мире современных научных исследований поможет электронный путеводитель по выставке, предлагающий массу дополнительной информации, который также позволит москвичам передать свои идеи и впечатления будущим посетителям выставки в других городах и странах.

Политехнический музей также представляет на выставке программу увлекательных лекций и экскурсий российских ученых и популяризаторов науки, которые представят российский опыт исследований по представленным на выставке проблемам.

Выставка «Научный туннель Макса Планка» создана при поддержке Министерства иностранных дел Германии, Союза учредителей фондов для развития науки в Германии, а также концернов Siemens и Volkswagen, в Москве выставка организована Политехническим музеем при поддержке Департамента науки, промышленной политики и Предпринимательства г.Москвы, Московского государственного университета.

Выставочный проект «Научный туннель» существует уже двенадцать лет. предыдущие версии выставки посетили миллионы человек на четырех континентах.

 

 

Место проведения выставки в Москве: Центр дизайна «Artplay», ул. Нижняя Сыромятническая, 10

Информация о выставке www.polymus.ru

 

Время работы выставки: ежедневно с 11: 00 до 21: 00

Контакты и запись на экскурсии:

Пресс-служба Политехнического музея 8 (495)730-54-38 (доп.1194)

Фотоматериалы для прессы: https://www.sciencetunnel3.de/4240/images

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Выравнивание статистических рядов | Казанов Ю.К




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.