Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настойки сладкие на коньяке. 1. Настойки приготовлены на настоящем коньяке выдержки не менее 3 лет, а не на коньячном спирте, эссенциях или ароматизаторах.






1. Настойки приготовлены на настоящем коньяке выдержки не менее 3 лет, а не на коньячном спирте, эссенциях или ароматизаторах.

2. Настойки обладают приятным вкусом, невысокой крепостью (24%) и отличаются легкостью потребления.

3. В купаж этих напитков входят настои, приготовленные на натуральном эфирно-масляничном и пряно- ароматическом сырье, пряности (имбирь, перец, корица, кардамон, мускат), травы, цветы, листья, семена, корни, дубильные вещества, спиртованные соки и морсы.

4. Они положительно воздействуют на систему пищеварения – повышается аппетит, на сердечно сосудистую систему – расширяются сосуды и появляется ощущение тепла. Экстрактивные вещества коньячного спирта повышают кровяное давление, усиливая действие спирта, способствуют сохранению в организме витамина С.

8. Водка «Национальная валюта люкс»

Водка «Национальная валюта» - это настоящая русская водка, приготовленная по классической водочной рецептуре. Для ее производства используется исключительно спирт «Люкс» лучших спиртзаводов России, который применяется для производства более дорогих премиальных водок.

Благодаря классической рецептуре и отборному спирту «Люкс» эта водка обладает традиционным водочным вкусом и не вызывает похмельного синдрома, что гарантирует уверенность в завтрашнем дне!


Ответы на вопросы, работа с возражениями по водке в целом

-Мы измеряли крепость водки бытовым спиртометром, и ее крепость

оказалась ниже, она разбавлена?

Ответ: Для наиболее точного определения содержания спирта в алкогольных напитках при помощи бытового спиртометра при погружении в тестируемый напиток прибор не должен касаться стенок и дна сосуда, а температура напитка должна быть +20°С. В случае проведения замеров содержания спирта при несоблюдении условий применения показания спиртометра будут неверными. Так, например, при охлаждении 40 градусной водки до температуры 0°С бытовой спиртометр покажет концентрацию спирта около 10% - что заведомо не верно.

 

-Мы положили водку в морозильник и она замерзла, она разбавлена?

Ответ: В соответствии с требованиями ГОСТ Р водка должна храниться при температуре от - 15 до + 30 град. по Цельсию. В водке 60% воды, она замерзает через несколько часов хранения при температуре – минус 28, 7 град.С.

Для того чтобы насладиться потреблением настоящего русского напитка, рекомендуется потреблять водку охлаждённой до плюс 8 - плюс 10 град. Цельсия. При этой температуре она в наибольшей степени проявляет характерный вкус и аромат, присущий традиционной русской водке.

 

- Почему уровень водки в бутылках разный?

Ответ: Автомат розлива не ошибается и наливает положенный объем. Уровень налива зависит от толщины стеклобутылки. Вы можете легко проверить, что в бутылке 0, 5л и не меньше.

 

-Откуда вы знаете, что лучше, что хуже? Вы это все попробовали?

Ответ: Попробовать такое разнообразие водок мало возможно. Но у нас проводятся дегустации с целью повышения компетентности персонала. Кроме того, важную информацию содержит состав продукта, необходимо учитывать географическое положение завода-изготовителя. Например, вода для приготовления водки «Пять озер» берется из таежных озер, расположенных в экологически чистом районе Сибирской тайги. А вода сильно влияет на качество водки.

 

- Как вы можете судить о качестве водки, если сами не пьете?

Ответ: Я работаю с водкой уже не один год. Я проходила практику на производстве, постоянно участвую в закрытых дегустациях. Поэтому вы можете доверять мне как эксперту. К тому же я прислушиваюсь к мнению постоянных покупателей.

 

- Как вам не стыдно спаивать народ?

Ответ: Мы не спаиваем, а рассказываем о хорошей водке. Выбор пить или нет всегда за покупателем.

 

- Если я куплю водку «Кедровица» / «Пять озер» и завтра мне будет плохо, то кому я могу пожаловаться?

Ответ: Я уверена, что этого не произойдет. За несколько месяцев моей работы, со стороны покупателей этой водки не было ни одной претензии, наоборот, только слова благодарности. Водка – серьезный напиток, она требует чувства меры и хорошей закуски.

 

- Водка без пива – деньги на ветер! Вы пиво в подарок даете?

Ответ: Водка с пивом – здоровье на ветер! Пиво в подарок не даем, поскольку заботимся о вашем здоровье, а лучший подарок это хорошая сибирская водка Возьмите «Пять озер» или «Кедровицу».

 

- Вся водка одинаковая на самом деле, зачем же мне дорогую тогда покупать?

Ответ: Конечно, основные составляющие любой водки – это спирт и вода. Но если вы посмотрите составы водок, поймете, что все они разные. И даже если водки похожи по составу, они могут разные по технологии изготовления. Например, водка «Хаски» обрабатывается холодом в специальной установке. Ну и, кроме того, водки ведь покупают по разным поводам. Иногда важно не только то, что внутри бутылки, но и ее внешний вид. Тогда стоит купить водку подороже, которая будет не только качественным напитком, но и украшением праздничного стола или достойным презентом.

 

- Спирт можно делать из чего угодно, даже из нефти – и по вкусу это не поймешь.

Ответ: Спирт для водки может производиться только из пищевого сырья, это требование ГОСТа. Если вы посмотрите на контрэтикетку, то увидите как раз эту формулировку: «спирт из пищевого сырья». Пищевое сырье – это, например, свекла, картофель или зерно, то есть продукт содержащий крахмал. Но мы используем только спирт, изготовленный из пшеницы – это лучший спирт с точки зрения вкуса.

А если спирт изготовлен из нефти или древесины, то это технический спирт и качество его не пригодно для производства водки. Так что водка – продукт исключительно натуральный.

- Вкусовые водки это фикция. Добавки содержатся в минимальном количестве, которые можно определить только при лабораторной проверке, но не на вкус.

Ответ: Вкусовые водки даже выделяются технологами в отдельную категорию – «особые водки». Они отличаются от классических водок по составу, а это не может не влиять на вкус. Например, «Кедровица. На кедровых орехах с медом» - в ее составе ароматный спирт кедровых шишек, это придает ей особый хвойный вкус и аромат. Или «Пять озер. Особая» - в ней ароматный спирт донника, который делает ее отличной от классической водки «Пять озер». Вам просто стоит самому попробовать и убедиться, что у каждой водки свой неповторимый вкус.

- Когда последний раз менялись фильтры на заводе?

Ответ: В среднем угольные фильтры меняются раз в 3 месяца. Но технологи завода тщательно следят за тем, чтобы фильтр не потерял свои свойства (это зависит от количества профильтрованной водно-спиртовой смеси), и если есть необходимость, то меняют фильтры даже чаще. Некоторые производители пытаются восстанавливать свойства уже отработавшего угля, обрабатывая его паром. В какой-то степени это возвращает ему его свойства, но на заводе «Омсквинпром» каждый раз используют только новый уголь, чтобы максимально качественно очистить водку от примесей.

- Я не верю, что очищается холодом/серебром!

Ответ: Очистка холодом – это традиционный русский метод удаления примесей, основанный на знании законов физики. При охлаждении водки происходит более полная очистка от примесей – это широко известный факт.

На нашем заводе мы используем угольные фильтры с импрегнированным активным серебром. Это и есть серебряная фильтрация. Поскольку мы крупный производитель, то можем позволить себе самые современные и дорогостоящие технологии.

 

- в Хаски стала лимонная кислота, значит голова утром будет болеть больше

Ответ: Мягко говоря это недостоверная информация. Вы, как знаток водки, наверное в курсе, что головную боль вызывают последствия от неумеренного приема алкоголя. Лимонная кислота – это проверенная традиционная и разрешенная добавка. На ваше самочувствие она не влияет никак.

 

Ответы на каверзные вопросы во время сравнительной дегустации

Сравнительная открытая дегустация проводится под видом исследования покупательских предпочтений. Промоутер приглашает принять участие в исследовании потребительских свойств популярных российских водок. Посетителям магазина предлагается продегустировать водку «Пять озер» и водку ближайшей конкурирующей марки. Промоутер находится в месте продажи АП на специально оборудованном месте, приглашая потребителей принять участие. (Подробную информацию по мероприятию см. в документе по механике дегустаций)

 

Вопрос: да я сам в Винпроме работаю! (актуально для Омска)

Ответ: Если вы были на производстве, то должны знать, что на ЛВЗ Омсквинпром смонтировано самое современное оборудование и внедрены высокие стандарты качества. Поэтому мы производим водку высшего качества.

Вопрос: - почему ПО дороже водок Беленькая, Зеленая марка и др.

Ответ: Себестоимость нашей водки выше из-за технологических особенностей. У нас применяется дорогостоящая угольная фильтрация, а Зеленая марка производится технологии «ручей», и там нет угольных фильтров. Наша водка отдыхает продолжительное время перед подачей на фильтрацию, а затем перед розливом производится отбор купажа. Все это не позволяет делать производство на 100% поточным, что сказывается на удорожании, но зато позволяет более тщательно подходить к качеству содержимого

Вопрос: - почему в составе Пять озер содержится сода, а в Беленькой нет

Ответ: Пищевая сода (натрий двууглекислый) используется для придания мягкого вкуса и используется во многих водках «Зеленая марка Традиционная рецептура»; «Мороз и солнце Классическая»; «Мягков»; «Немировская Особая»; Кстати, в водке Русский стандарт есть не только сода, но и кислота молочная.

Мы указываем состав полностью, но поручиться, что конкуренты поступают так же не можем. В любом случае, сода – это безопасный и разрешенный компонент.

Вопрос: - не доверяю Омсквинпрому, беру всегда водку Беленькая только производство Мариинский завод (самая лучшая)

Ответ: Давайте посмотрим на этикетку Беленькой. Видите 7 заводов, которые производят эту водку по всей России. Как считаете, возможно уследить за качеством при такой географии? В каждом регионе своя вода и экологическая ситуация, а, следовательно, качество водки очень разное. «Пять озер» производится на единственном заводе, используется одна и та же вода и спирт «Люкс», что гарантирует стабильность качества

Вопрос: - ее делают в ночную смену, разбавляют и т.д., и т.п.

Ответ: Омсквинпром – это легальный производитель, деятельность которого прозрачна и не допускает никаких «серых схем». Оборудование линии розлива смонтировано таким образом, что добавить в водку воду совершенно невозможно. Можете посетить виртуальную экскурсию на сайте asg.ru и сами увидите, что налив и защитная укупорка колпачком происходят практически одновременно

Т.к. линия полностью автоматизирована, участие людей при производстве практически не требуется, поэтому не имеет значения когда лить водку – хоть днем, хоть ночью.

Вопрос: - как ПО могла завоевать награду " Лучшая водка", она плохого качества, очень жесткая, скорее всего награда куплена

Ответ: Если вы следите за новостями, то знаете, что на Западе с коррупцией борются по-настоящему, поэтому подкупить жюри престижного конкурса невозможно. Тем, более это не единственная международная награда водки и ее высокие продажи например в Германии подтверждают мнение жюри конкурса

Вопрос: - если покрутить бутылку, то пузырьки не так поднимаются

Ответ: - Это «бабушкин» способ проверки разбавлена ли водка водой, проверка на крепость и только. Определить так фальсификат например из метилового спирта, если его содержание 40% - невозможно. К тому же на образование пузырьков могут влиять форма бутылки,, уровень налива, температура и другие факторы. Есть более современные способы проверки подлинности продукта по номеру ФСМ (рассказать о сервисе ПП на сайте www.5ozer.ru). Если вы покупаете легальную водку «Пять озер» в этом магазине, то уже застрахованы от подделки.

Вопрос: - как-то резко перевернули бутылку и были белые хлопья, маслянные разводы

Ответ: - Давайте подойдем к полке и проверим.

Дополнительно: Вся наша водка проходит контрольную фильтрацию, бутылки ополаскивают в импортной бутыломоечной машине, поэтому никаких посторонних включений в ней быть не может. Если вы заметите что-то подозрительно, просьба сообщить по телефону качества: 8-800-200-55-85 (звонок для вас бесплатный)

Вопрос: - раз спирт закупаете, значит, нет стабильного качества

Ответ: Все ведущие производители алкогольных напитков закупают спирт. В нашем случае закупка партии спирта, как и его приемка происходит строго после дегустации. Именно эта система лежит в основе стабильного качества «Пяти озер».

Вопрос: - сколько не пробовал ПО, но только от нее болит голова

Ответ: «Норма» выпитого для каждого своя, а на головную боль влияет много факторов – от того что вы ели вчера утром до того, чем вы ее закусывали. Это медицинский факт. Можете проверить сами, возьмите 2 разные водки и сравните их при абсолютно равных условиях до и после употребления.

 

- На дегустацию привозят лучшую продукцию

 

Ответ: Если покупали водку: Это не так, мы приобрели ее в этом магазине (показать чек). Вы можете приобрести и сравнить самостоятельно, но результат заранее ясен, т.к. мы производим водку стабильного качества.

 

Если получили свободный продукт со склада: (Показать отгрузочные документы). Мы получили эту водку из промышленной партии, без специального отбора. Потому что Омсквинпром – это производитель с 19-летней историей. Мы уверены в качестве каждой нашей бутылки, отбирать лучшую нет необходимости, поскольку мы хотим честной победы, без подтасовок. Вся наша водка лучше конкурентов. Попробуйте и убедитесь сами.

 

- Вы налили в бутылку ПО другую водку

 

Ответ: Показать запечатанные бутылки. Извините, но это невозможно (показать дозатор в горле бутылки). Он защищает от повторного налива. Судите сами, нам нет смысла делать подлог. Если бы мы не были уверены в качестве каждой бутылки, то не проводили бы сравнительную дегустацию с известным производителем дорогой водки.

 

- Вы налили в бутылку Русского Стандарта другую водку, на самом деле РС другой

 

Ответ: Показать дозатор, чек и запечатанную бутылку. Артистично покачать головой… По моим наблюдениям, (по мнению участников прошлой дегустации) качество этой водки заметно меняется от партии к партии.

 


[1] Гуа́ ла —колпачок, частью которого является несъемная пластиковая вставка в бутылочном горлышке. Содержит клапан, блокирующий обратный поток жидкости и не позволяющий наполнить бутылку вновь.

[2] ГОСТ Р 52192-2003 Изделия ликеро-водочные






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.