Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет количества оборудования и рабочих мест






В курсовом проекте необходимо указать, какой состав средств технологического оснащения процесса ремонта предполагается иметь на соответствующих участках, отделениях и цехах ремонтного предприятия, с указанием типов станков и стендов, а также основной характеристики станочного, кузнечно-прессового, сварочного и подъемно-транспортного оборудования.

Для расчета количества оборудования используется следующая зависимость:

=46826/3479, 6*0, 8=17 единицы,

где – трудоемкость работ в i-ом цехе (отделении, участке), см. табл. 6;

– годовой фонд времени работы оборудования (рабочих мест), ч;

η – коэффициент загрузки:

для оборудования η =0, 75÷ 0, 80;

для рабочих мест η =0, 80÷ 0, 90.

Расчет оборудования выполняется только для разборочно-сборочного, механического (станочного), кузнечно-термического и сварочно-наплавочного цехов (отделений, участков). Расчет рабочих мест выполняется для всех цехов (отделений, участков), кроме перечисленных выше. результаты расчетов свести в таблицы 8 и 9.

Таблица 8.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.