Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современная






Рассказана несколько лет назад автору руководителем предприятия ЖКХ Ростова, обслуживающего внутридомовые водоводы ПЭВЗ. Рассказчик пожелал остаться инкогнито, но утверждал, что лично был свидетелем событий.

В конце 90-х в одном из многоквартирных домов в районе ул. Станиславского и пер. Халтуринского из стены с пугающей регулярностью била вода. Вызываемые “аварийщики” только разводили руками: сверху ничего не текло, а внутри стены, согласно проекту, в принципе не было коммуникаций. В конце концов после нескольких аварий стену разобрали, но так и не нашли водовода. В ходе разбирательства выяснилось, что близкий родственник хозяйки квартиры погиб на подлодке “Курск”… Словом, ЖКХ в данной ситуации оказалось бессильным.

К устранению аварий в этой квартире были приглашены экстрасенсы, после чего необъяснимые порывы прекратились. Сейчас эта история вкратце описана на городском сайте, посвященном легендам и аномальным явлениям


Устройство водозаборов

//\n'+ '\n'+ '\n'+ ''); } //]]>

За последние десятилетия в системах коммунального водоснабжения почти всех городов России построены или реконструированы водозаборные сооружения различных типов. В большинстве водозаборы из поверхностных источников строились с русловыми затопленными водоприемными оголовками, наиболее крупные из них (производительностью до 500 тыс. м3/сут и более) - в Саратове, Ульяновске, Перми, Тюмени, Хабаровске и других городах.

Широкое внедрение получили ковшовые водозаборы, построенные в этот период в системах коммунального водоснабжения Ростова-на-Дону, Омска, Новосибирска, Барнаула, Кемерово и других городов, а также приплотинные и водохранилищные водозаборы в Пензе, Челябинске, Рубцовске, Прокопьевске, Владивостоке и т. д. На этих водозаборах применены наиболее совершенные конструкции водоприемников, оборудование и технология, благодаря чему достигнута высокая надежность их работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.