Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яблоня в цвету






Чтобы понять Россию, надо расслабиться. Это примерно так же, как когда тебя бьют ногами. Расслабься, совсем

 

расслабься, и ты увидишь яблоню в цвету. Я не знаю дру­гой такой красоты. Чем сильнее бьют, тем ярче яблоневый свет.

Антоновка.

Ты только не бойся.

В России обещали отменить телесные наказания. Я сам ратовал за эти бредни. Я поддавался легкомысленным наст­роениям. Я забыл запах яблок.

Только теперь я вижу, что просчитался. Кому пришла в голову безумная мысль, что Россия должна перестать коче­вряжиться? Не пострадаешь -- не будет жизни. Судорога -- наш импульс.

Черный передел -- завет отцов. Родные, бейте! Прости­туток -- на виселицу. Наркоманов -- четвертовать. Пидерасов -- на кол. Патриарха -- под лед! С нами, братцы, Иисус Христос.

Звезда Богородицы! Отнимите скупленные квартиры. Остановите джипы! За каждый спрятанный доллар -- по пу­ле! Рабочие, ваш класс -- алмаз. Пенсионеры -- наденьте ор­дена! Комиссары -- введите голод!

Вокруг враги. Все -- враги. Хочу гражданскую войну! Дайте нам цензуру. Мы -- силачи! Украина -- к ноге! Только птичек Божьих не обижайте.

Что может быть прекраснее русского застолья? Ну, раз­ве что яблоня в цвету. Под нее улеглись в траву трое не опо­знанных мною офицеров. Между ними уселись в яблочный запах три наших сестры в веснушках и в белых косыночках. Милые! И посмотрели непосредственно своими средне­русскими глазами. С корявыми букетами яблочных цветов в руках. Офицерский, должно быть, подарок. И я там был. За­чем? Скорее всего, из умиления.

 

Макулатура

У Серого нет границы. Граница. Граница. Хамство. Недоде­ланность Серого, необожженость. О России и так слишком много написано.

Нескучный сад

В Нескучном саду Серый пристал к французской зверюшке Сесиль, жене французского посла, и даже немного поебал ее, испугав ножом. После этого случая маленькая женщина своим ходом тронулась к себе в резиденцию.

Вот

Нам с Серым не нужны ни жиды, ни эти самые, никто нам не нужен, кроме нас самих. Серый переоделся в мещанина.

-- Мне идет мещанское платье, -- говорил Серый. -- Оно меня украшает.

Перемены на западном фронте

Каждую минуту мы отставали на год. Вчера отстали навсег­да. Не торопись. Замедли шаг. Пора повернуть в другую сто­рону. Жалобное будущее индийских обрубков нам ближе, роднее. Оно так сладостно унизительно.

Пословицы

-- О, это родное, -- сказал Серый.

-- Ты помнишь: невеста с зубами уважала пословицы и пела частушки?

 

-- Давай Россию порвем на куски, -- сказал Серый. -- Ну, чего? Не знаю, мне нравится.

-- Я люблю модные вещи, -- ответила невеста. -- Обо­жаю бриллианты.

Семья

Все рассыпалось. Вдрызг. Развалилось. Жена. Сын. Сна­чала казалось -- не развалится. И тут же развалилось.

Все -- на соплях. Все напридумано. Когда нет тепла. Черствые люди. И все разошлось по интересам. Разбитое корыто.

Дети

Русские дети ходят в валенках до самого лета. Русские очень переживают, когда их дети болеют. Сходят с ума из-за каждого прыщика. Но русские дети, действительно, много болеют. Они болеют такими страшными болезня­ми, что становится не по себе, когда приходишь в детскую больницу.

А потом -- забываешь.

Ко всему привыкаешь.

Ко всему.

Машины

Русские плохо водят машины. Однажды русские купили се­бе много новых дорогих машин и сбили много прохожих. Себя тоже сбили. Машины каждый день вылавливали в реке. От этого русские не стали ездить лучше. Норовят мчаться по встречной. Сталкиваются лоб в лоб.

 

Много народа гибнет. Много всего этого русским по­казывают по телевизору. Горы трупов. Русские кушают и смотрят. Трупы -- это всегда волнует.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.