Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формула зубов






 

 

Например, левый верхний пятый зуб записывается как 25, а правый нижний шестой зуб – как 46 (читается два – пять и четыре – шесть).

При заполнении истории болезни, описывая один или несколько зубов, нет необходимости писать всю формулу. Достаточно обозначить каждый конкретный зуб с указанием челюсти и её стороны.


ПРОРЕЗЫВАНИЕ ЗУБОВ

Постоянные резцы, клыки и премоляры прорезываются на месте молочных зубов, в то время как постоянные моляры - позади расположения молочного моляра.

При прорезывании постоянных зубов происходит рассасывание корня и лунки молочного зуба, что способствует выпадению сменяемого зуба и прорезыванию постоянного.

Прорезывание постоянных зубов происходит, как правило, безболезненно, исключение иногда составляют «Зубы мудрости».

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.