Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Indirect Special Questions






2. Специальные вопросы вводятся в косвенной речи соответствующими вопросительными словами, используемыми в качестве соединительных слов (What, how, who, when, how many/much, where etc.). В косвенных вопросах этого типа также применяется прямой порядок слов:

Reporting Dialogue or conversation

Когда необходимо передать в косвенную речь диалогические высказывания или чьи-то разговоры, которые помимо всех повествований, вопросов и просьб также богаты и другими разговорными выражениями и conversational strategies, необходимо помнить, что в этом случае мы не передаем все диалогические выражения в механическом порядке так как они есть, а скорее нашей главной задачей встает передать общую суть, смысл разговора.

Мы переводим значение высказывания при помощи подходящих по смыслу глаголов, таких как: complain, agree, confess, add, explain, exclaim, express, think, accuse, grumble etc.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.