Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не хочу покупать Курвуазье, потому что у продукта нет рекламной поддержки.






С начала 2007г. коньяк Курвуазье проводит широкую рекламную деятельность и является одним из самых рекламируемых французских коньяков. Постоянная реклама в мужской и деловой прессе, всевозможные акции в ХоРеКе и рознице, спонсорство различных мероприятий позволяет делать этот продукт узнаваемым среди целевой аудитории.

 

Почему Вы думаете, что коньяк Курвуазье будут покупать?

На сегодняшний день коньяк Курвуазье занимает 13% всего рынка, и соответственно является одним из самых продаваемых коньяков. На украинском рынке он сразу завоевал популярность потребителей в своём сегменте спиртных напитков. К тому же цена этого продукта более демократична по сравнению с остальными коньяками, что, несомненно, положительно отразится на его продажах в категории элитных напитков. К тому же покупательная способность украинцев растёт из года в год, и всё большее количество украинцев выбирает продукцию элитных мировых производителей, к которым и относится коньяк Курвуазье.

 

У меня в магазине уже есть коньяк, зачем мне ещё и коньяк Курвуазье?

Коньяк Курвуазье получил название «бренди Наполеона». Сегодня силуэт императора можно увидеть на всех коньячных этикетках Курвуазье. Именно коньяк Курвуазье поставлялся императорскому двору при Наполеоне. Таким образом Франция, в нашем лице, предоставляет Вам продукт, которым гордится. Заказав наш коньяк Вы приравниваете своё заведение к королевскому.

 

Что такое коньяк Курвуазье и в чём его отличие?

«Курвуазье» - одна из ведущих компаний коньяка, экспортирующая 1, 1 миллионов бутылок в год (13% всего рынка). Курвуазье продаётся в 160 странах: преимущественно в США, Великобритании, Японии, Гонконге, Италии и Франции.

Коньяк Курвуазье представлен следующими категориями:

Courvoisier V.S. – выдерживается значительно дольше чем большинство трёхзвёздочных коньяков. Обладает особенным характером и нежным фруктовым вкусом, воплощающим собой всю прелесть коньяка первой выдержки.

Courvoisier V.S.O.P. – обладает изысканным, богатым букетом. Ценители утверждают, что его невозможно перепутать ни с каким другим.

Courvoisier X.O. Imperial – имеет полный гармоничный вкус, выгодно подчёркивается элегантным ароматом, который включает в себя тона ванили, дуба и засахарённых фруктов.

Courvoisier ERTE – наиболее престижные коньяки Курвуазье. Являют собой настоящее произведение искусства, сочетая работы известного французского художника Эрте и мастерство производителей коньяков. В эти коньяки добавляется небольшое кол-во коньяка 1892г.

 

Какие ингредиенты входят в состав коньяка Курвуазье?

Искусство изготовления коньяка – это, как правило, дело семейных кланов на протяжении столетий. Весь процесс изготовление коньяка делится на несколько стадий: сбор винограда, его прессование, дистилляция, выдерживание и смешивание. Виноград берется специальных белых сортов, но все они отличаются высокой кислотностью и низкоградусностью. Компания Курвуазье не имеет своих виноградников. По контракту с ней работают 1200 виноградарей и 300 винокуров.

 

Как правильно употреблять коньяк Курвуазье?

Коньяк НЕ ПЬЮТ, КОНЬЯКОМ НАСЛАЖДАЮТСЯ. Хотя бы потому, что 50% удовольствия, которое доставляет людям Коньяк, – это его ароматы, его букет.

Коньяк исключает саму возможность употребления его во время еды. Это – классический дижестив.

· Правило первое: правило трех " с". Коньяк (Cognac) очень хорош с кофе (coffee) и сигарой (cigar).

· Правило второе: Коньяк не закусывают, тем более лимоном – цитрусовые всегда искажают гамму ароматов и вкусовых ощущений.

· Правило третье: НИКОГДА НЕ НАГРЕВАЙТЕ БОКАЛ С КОНЬЯКОМ (почему-то во многих барах это считается " верхом" этикета…). Дело в том, что при такой подаче напитка входящие в него летучие соединения мгновенно испарятся и то, что останется в Вашем бокале, будет очень мало похоже на настоящий Коньяк.

· Наконец, правило четвертое: если Вам придется пробовать несколько Коньяков, то всегда начинайте с менее выдержанного и постепенно переходите к более выдержанным.
Тогда от каждого их них Вы получите максимум удовольствия.

 

Chateau de Beaulon – Шато де Болонь

Поместье Chateau de Beaulon, было построено в 1480 году в регионе Сентонж, недалеко от судоходной Жиронды. Благодаря тому, что замок сохранился до наших дней практически в первоначальном виде, он причислен к памятникам истории.

Нынешний владелец поместья Кристиан Тома, сумел не только сохранить традиционный стиль Chateau de Beaulon, но благодаря выдающемуся качеству замковых коньяков и мистелей сделал их узнаваемыми и востребованными во Франции и за рубежом.

Помимо искусства мастера погреба, своим успехом продукция Chateau de Beaulon обязана меловой почве с ее естественным оттоком лишней влаги и солнечному, мягкому и влажному климату. Почвенно-климатические условия, определяющие урожайность на плодоносящих ныне 90 га хозяйства, могут считаться идеальными для выращивания типично сотерновых (Семильон и Совиньон) и медокских (Каберне Фран, Каберне Совиньон и Мерло) лоз.

Для производства коньяка в Chateau de Beaulon уже на протяжении четырех столетий остаются верными трем сортам: Фоль Бланш, Коломбар и Монтиль, из которых получают восхитительные фруктовые о-де-ви. Вместе с небольшим количеством Уньи Блан они формируют гармоничный и элегантный характер замкового Пино.

Поместье состоит из двух частей: замок и винокурня, построенная в 1712 году и получившая статус «подлинного шато» (ныне здесь осуществляется разлив), расположены в парковой зоне Saint Dizant du Gua.

Действующая винокурня в деревне Лориньяк принадлежит к редкой ныне категории так называемых «Bouilleur de Cru» — «домашних винокурен».

Выдержка спиртов проходит также в Лориньяке, в пяти погребах с характерными почерневшими крышами — результат жизнедеятельности грибка Torula fungus, питающегося легкими фракциями спиртов.

 

Популярные коньяки:

  • Grande Fine 12 ans – Гранд Фин 12





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.