Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не хочу покупать коньяк Chateau de Montifaud ,потому что у продукта нет рекламной поддержки.






 

Шато де Монтифо - это настоящий французский замковый коньяк, который производится семейством Валле вручную в замке Шато де Монтифо, расположенном в нескольких километрах от Коньяка, начиная с 1811г.

История изготовления коньяков Шато де Монтифо насчитывает более двух веков. Виноград для изготовления этого напитка собирается исключительно на собственных виноградниках в областях Grand Champagne и Petit Champagne*. И, не смотря на то, что размеры собственных виноградников Шато Монтифо позволяют производить огромное количество коньяка, семейство Валле производит не более 200 тысяч бутылок в год, поскольку отдает предпочтение высокому качеству продукта и не гонится за количеством.

Именно поэтому коньяк Шато Монтифо рассчитан не на массового потребителя, а на истинных ценителей этого благородного напитка.

Продвижение замкового коньяка отличается от методов продвижения индустриальных, коммерческих коньяков и заключается в более адресной работе с конечным потребителем: презентации для ценителей коньяков, спонсорство имиджевых мероприятий и т.п

Почему вы думаете, что коньяк Chateau de Montifaud будут покупать?

 

У коньяка Шато Монтифо на сегодняшний день уже есть свой круг ценителей, которые успели оценить все его достоинства, а их у него немало:

Во-первых " Шато Монтифо" - это семейное производство, а следовательно, здесь идёт строжайший контроль качества винограда, собираемого на богатых мелом и известью участках Гранд-Шампань и Петит-Шампань.

Во-вторых, после брожения вино хранится на осадке, за счёт которого насыщается богатыми, более сложными ароматами, лучше раскрывающимися при старении.

В-третьих, при купажировании г-н Валле никогда не смешивает спирты различных участков. Для приготовления коньяков " Шато Монтифо" используются коньяки различных сортов и годов, но все они из одного крю.

Во время купажирования коньяк ещё очень крепок и его необходимо редуцировать - понизить градусы. Делается это путём добавления в коньяк дистиллированной воды. Однако, как говорит г-н Мишель Валле, такой способ вызывает шок у коньяка, поэтому в " Шато Монтифо" поступают иначе. Они наливают дистиллированную воду в старые коньячные бочки и выдерживают её там. Вода приобретает золотистый цвет и крепость 20°С. Именно этой жидкостью редуцируют коньяки и подкрашивают вместо карамели. Вот вам и четвёртое отличие в производстве. Кроме того, г-н Валле заметил, что все коньяки " Шато Монтифо" гораздо старше, чем того требует регламент. Все эти и многие другие качества Шато Монтифо выгодно отличают его от индустриальных и более массовых коньяков. И потребитель, отдающий предпочтение качеству, всегда выберет замковый коньяк Шато де Монтифо.

«Как Шато Монтифо появился в Украине?»

Коньяки " Шато Монтифо" уже давно занимают особое место на мировом рынке коньяков и экспортируются в более, чем 20 стран. Оценив импортный потенциал Украины, Корпорации «Алеф» (департамент «Алеф-Элит»), который специализируется на продажах элитного спиртного от производителей с мировым именем, приняла решение продвигать ТМ Шато Монтифо на рынке нашей страны. И поскольку категория дорогих французских коньяков в Украине с каждым годом постепенно развивается, что в первую очередь связано с ростом дохода населения, а также с повышением уровня культуры потребления элитного спиртного, то спрос на дорогие французские коньяки будет только расти.

У меня в магазине уже есть коньяк, зачем мне еще коньяк Chateau de Montifaud?

Что такое коньяк Chateau de Montifaud и в чем его отличие?

Коньяк - это высококачественный крепкий спиртной напиток янтарно-золотистого цвета на основе винограда, получаемый строго определенным образом. Он носит имя маленького города, находящегося в департаменте Шарант, на юго-западе Франции, в округе которого напиток и производится.Коньяк Шато де Монтифо – это настоящий французский замковый коньяк, который семейство Валле производит вручную с тех пор, как Пьер Валле впервые открыл секрет его изготовления в 1811г. История изготовления коньяков Шато де Монтифо насчитывает более двух веков. Виноград для изготовления этого напитка собирается исключительно на собственных виноградниках в областях Grand Champagne и Petit Champagne*. Коньяки Шато де Монтифо являются первыми неиндустриальными коньяками на Украине, чем весьма отличаются от более известных и гораздо более коммерческих брендов. Коньяку «Chateau de Montifaud» присвоен французский знак качества «Appelacion Controlle», а знак «Mis en bouteille au chateau» свидетельствует о том, что коньяк вручную разлит по бутылкам непосредственно в Замке.

Во-первых " Шато Монтифо" - это семейное производство, а следовательно, здесь идёт строжайший контроль качества винограда, собираемого на богатых мелом и известью участках Гранд-Шампань и Петит-Шампань.

Во-вторых, после брожения вино хранится на осадке, за счёт которого насыщается богатыми, более сложными ароматами, лучше раскрывающимися при старении.

В - третьих, при купажировании г-н Валле никогда не смешивает спирты различных участков. Для приготовления коньяков " Шато Монтифо" используются коньяки различных сортов и годов, но все они из одного крю.

Во время купажирования коньяк ещё очень крепок и его необходимо редуцировать - понизить градусы. Делается это путём добавления в коньяк дистиллированной воды. Однако, как говорит г-н Мишель Валле, такой способ вызывает шок у коньяка, поэтому в " Шато Монтифо" поступают иначе. Они наливают дистиллированную воду в старые коньячные бочки и выдерживают её там. Вода приобретает золотистый цвет и крепость 20°С. Именно этой жидкостью редуцируют коньяки и подкрашивают вместо карамели. Вот вам и четвёртое отличие в производстве. Кроме того, г-н Валле заметил, что все коньяки " Шато Монтифо" гораздо старше, чем того требует регламент.

Все эти и многие другие качества Шато Монтифо выгодно отличают его от индустриальных и более массовых коньяков. И потребитель, отдающий предпочтение качеству, всегда выберет замковый коньяк Шато де Монтифо.

Otard

Otard - подлинный коньяк, рожденный в замке Коньяк. Сhateau de Cognac - старинная крепость, построенная в конце IX века для защиты от нормандских завоевателей и викингов. На протяжении пяти веков крепость была резиденцией знаменитых французских фамилий. В 1795 году барон Jean-Antoine Otard, мэр провинции Коньяк, приобретает замок, понимая, что его 450-летние погреба предоставляют великолепные условия для производства и выдержки коньяка. Круглый год температура в подвалах замка сохраняется на уровне 15 градусов. Этот год считается годом основания торговой марки Otard. Эмблема торговой марки Otard унаследовала важнейшие элементы фамильного герба: лев - символ силы, увенчанный короной Баронов. Корона символизирует благородство, наследие и преемственность традиций. В настоящее время он занимает 5 место в мире и представлен в более 100 стран мира. Все сорта Otard объединяет уникальная форма бутылки в виде падающей капли. Дизайн бутылки был разработан в 1968 году, и бутылка получила название “Принц Коньяк”. С 1986 года вся продукция компании Otard разливается в бутылки единой формы, отличающиеся цветом и оформлением подарочной коробки, в зависимости от вида продукта.

 

Otard VS. Very Specia l или ***.

Смесь, полученная из лучших зон виноградников, выдерживается в бочках из лимузенского дуба, выдержанных в течение 3-10 лет. Этот коньяк не подвергается длительной выдержке и сохраняет ощутимый аромат цветущей виноградной лозы. Идеален для коктейлей и аперитивов. Хорошо сочетается с тоником, кубиками льда, апельсиновым соком или содовой.

Otard VSOP Fine Champagne. Very Superior Old Pale

Хотя нормативы предусматривают для коньяков VSOP минимум 4 года выдержки, в VSOP Otard соединены спирты, выдержанные в дубовых бочках в течение от 4 до 12 лет. Составляется исключительно из винограда двух первых зон, Большой и Малой Шампани (Grande Champagne и Petite Champagne), причем не менее 50% приходится на Grande Champagne. Сочетает в себе полноту букета и чрезвычайную тонкость. От него долго сохраняются вкусовые ощущения, что позволяет насладиться фруктовыми ароматами с примесями листьев липы, перца и табака. Букет дополняют ноты пряностей и ванили.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.