Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 11






Общая характеристика действий по тушению пожаров. Порядок обработки вызовов.

Тушение пожаров на предприятиях деревообработки и текстильной промышленности (характеристика предприятий деревообработки и текстильной промышленности, развитие пожаров, тушение пожаров).

Билет 12

Разведка пожара (состав разведки при работе отделения и караула, цель, задачи, способы и этапы проведения разведки).

Тушение пожаров на объектах с аварийно - химически опасными веществами (АХОВ).

Билет 13

Спасение людей на пожаре и эвакуация имущества (основные способы и средства спасения людей и имущества, последовательность спасения людей в зависимости от угрожающей им опасности, обязанности РТП по организации спасательных работ).

Тушение пожаров на объектах нефтехимии (общая оперативно-тактическая характеристика, возможная обстановка на пожаре, организация тушения пожаров).

Билет 14

Развертывание сил и средств (этапы РСиС, виды работ, проводимые на каждом из этапов).

Тушение пожаров на объектах энергетики (оперативно-тактическая характеристика электростанций и подстанций, особенности развития пожаров, тушение пожаров).

Билет 15

1.Периоды тушения пожара: понятие о периодах локализации и ликвидации пожара, условия локализации и ликвидации пожара, характер боевых действий, выполняемых в эти периоды.

Тушение пожаров в культурно - зрелищных учреждениях (характеристика культурно-зрелищных учреждений, развитие пожаров в сценическом и зрительном комплексах, тушение пожаров).

Билет 16

Понятие о решающем направлении действий на пожаре. Принципы выбора решающего направления.

Тушение пожаров в музеях, библиотеках и на выставках (оперативно-тактические особенности объектов, особенности развития и тушения пожаров, эвакуация материальных ценностей).

Билет 17

Выполнение специальных работ на пожаре.

Тушение пожаров в лечебных учреждениях (оперативно-тактическая характеристика, действия первого подразделения прибывшего на пожар).

Билет 18

Оперативный штаб тушения пожара (состав и основные задачи, место штаба на пожаре).

Тушение пожаров в зданиях повышенной этажности (характеристика зданий, особенности развития пожара, действия первого подразделения, прибывшего на пожар).

Билет 19

Правила расстановки пожарных автомобилей, прокладки рукавных линий, установки разветвлений и пожарных лестниц в зависимости от обстановки на пожаре.

Тушение пожаров в условиях недостатка воды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.