Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наименование продукции. Назначение и область применения






Предприятие занимается выращиванием овощных и бахчевых культур. В 2011 г выращивали огурцы, морковь, капусту, баклажаны и дыни. Продукция реализовалась сразу после сбора в свежем виде. С 2012 г планируется постройка холодильника, в связи. с чем станет возможным более длительное хранение овощей и бахчи.

Дыня ценится за превосходные вкусовые качества, приятный аромат и используется главным образом в свежем виде как десерт. По рекомендациям Института питания норма потребления продукции бахчевых культур составляет 30 кг на человека в год, из них 25 % (6-8 кг) приходится на дыню. Однако распределение ее потребления очень неравномерно по зонам страны — от 60 кг в регионах возделывания до 1 кг в отдаленных северных районах. Кроме того дыни, завозимые в промышленные центры из Средней Азии, нередко низкого качества.

На предприятии планируется высевание гибрида Голди - очень ранний (55-60 дней) гибрид дыни типа Ананас. Особенности гибрида - высокая урожайность, медовый вкус и устойчивость к болезням. Средний вес-с 3, 5 кг, но не редкость плоды и 5 кг. Мякоть светлая, очень ароматная, сочная и сладкая.

Чаще всего огурцы употребляются в свежем виде или в салатах, еще их солят и маринуют. Кроме употребления в пищу, огурцы используют как сырье в косметической промышленности. Огурец на 95% состоит из воды и содержит сахара, а также полезные витамины и микроэлементы. Почти дистиллированная вода, содержащаяся в огурце, хорошо выводит токсины и благотворно влияет на наш организм.

Почва для огурцов должна быть в меру рыхлая, хорошо удерживающая влагу и очень плодородная. Оптимальная температура для нормального развития огурцов (как и других тыквенных культур) колеблется в пределах 23-30 градусов.

На предприятии выращивается гибрид Кибрия. Он очень хорош для получения хорошего раннего урожая в плёночных теплицах. Плодоносит по несколько плодов с пазухи. Плоды отличного качества и формы. Можно выращивать для сбора пикулей. Плод имеет нежную кожицу, поэтому чуть хуже других транспортируется. При уборке гибрида мы рекомендуем реализовывать продукцию в течение первых суток после сбора. Планируем выращивать под плёнкой и в первом обороте.

Растение генеративного типа с мощной силой роста, которая нуждается в хорошем питании. Выдерживает значительные перегрузки плодами и не приостанавливает рост. Большие нагрузки плодами не приводят к потерям завязей. Плоды крупнобугорчастые, темно-зеленые. Отличные вкусовые качества и внутренняя структура. Наибольший потенциал урожайности среди всех существующих гибридов. Соотношение длины плода к толщине (диаметру) — 3, 2: 1, 0. Универсальный гибрид огурца для пленочных теплиц и открытого грунта.

. Гибрид Бибо, выращеваемый в хозяйстве среднеспелый, невероятно урожайный и устойчивый к заболеваниям. Растение открытого типа, с короткими междоузлиями, что гарантирует обилие завязей. Выровненные по размеру, овально-конические плоды достигают массы 400-500 г. Поверхность гладкая, блестящая, белоснежно-белая. Мякоть плотная, белая, отличного качества и вкуса. БИБО F1 идеален для домашней кулинарии.

Особенности выращивания: рекомендуется выращивать в открытом грунте или под временными пленочными укрытиями с обязательной подвязкой к вертикальной опоре; рекомендуется выращивать рассаду без пикировки, что обеспечит более ранний сбор урожая.

В листьях капусты содержится большое количество витаминов и других биологически активных веществ, что делает ее эффективной для профилактики и лечения многих заболеваний. Капуста Капрал среднеранний сорт, предназначенный для употребления в свежем виде. Данный сорт устойчивый к низким температурам. Растение высотой 60 см, очень декоративное, напоминающее своим видом приземистый куст с сильно гофрированным листом зелёного цвета. Диаметр розетки 60 см. Используется не только в декоративных целях, но и в пищу.

Гибрид лука «Комета F1» белого цвета. Он тоже создавался в Голландии и рекомендуется для садово-огородных участков и мелких фермерских хозяйств. Сорт среднеспелый, луковицы - однозачатковые весом 50 - 70 г. Урожай - 2 кг с 1 кв. м. Особенность «Кометы», белой снаружи и внутри, еще и в том, что вкус ее сладкий. Надёжный, испытанный в различных условиях, отлично адаптированный к нашей зоне выращивания, гибрид белого лука универсального предназначения и отменного вкуса. Созревает через 115 - 125 дней после появления всходов. Это позволяет убрать и высушить лук до осенних дождей. Семена Комета F1 генетически имеет высокую и дружную всхожесть. Растение - мощное, с хорошей силой роста и высокой устойчивостью к фузариозам и розовой гнили. Луковицы - плотные, привлекательной, чисто белой окраски и высоким качеством покровных чешуй. Внутренние чешуи толстые, плотные, хрустящие и сочные. Средняя масса луковиц 220 - 250 г.

Особенности в технологии выращивания Комета F1:

- Во-избежании появления солнечных ожогов и " зеленых плечиков" данный гибрид белого лука необходимо подкапать скобой при полегании 50% ботвы и дозаривать в грядах под прикрытием листьев.

- Данный гибрид лука по своим характеристикам и при соблюдении рекомендуемых агротехнических приемов способен дать огромный урожай стандартного лука.

Идеально подходит для длительных (до 8 месяцев) сроков хранения.

Также в фермерском хозяйстве выращивается морковь Кобра.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.