Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец оформления списка литературы






Список литературы

Нормативно-правовые акты

1. Конвенция Международной Организации Труда N 182 о запрещении и немедленных мерах по искоренению наихудших форм детского труда (Женева, 17 июня 1999 г.) // Библиотечка Российской газеты. - Выпуск №22-23. - 1999.

2. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (с изменениями и дополнениями)// Собрание законодательства Российской Федерации. - 7 января 2002 г. (Часть I). - №1. - Ст. 3.

3. Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ " Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" // Собрание законодательства Российской Федерации. - 3 августа 1998 г. - N 31. - Ст. 3802.

4. Постановление Госкомтруда СССР, Госкомобразования СССР, Секретариата ВЦСПС и Секретариата ЦК ВЛКСМ от 3 июня 1988 г. N 343/90-01-490/25-01/17-30/43/34-а " Об утверждении Положения о порядке и условиях добровольного труда учащихся общеобразовательной и профессиональной школы в свободное от учебы время" // Справочная система «Гарант»

Судебная практика

1. Бюллетень Верховного Суда РФ. - 2002. - №5.

 

Специальная литература

1. Комментарий к Трудовому Кодексу РФ / Под ред. Коршунова Ю.Н., Коршуновой Т.Ю., Кучмы М.И., Шеломова Б.А. – М.: Спарк, 2006.

2. Коршунов Ю.Н. Права несовершеннолетних в трудовых правоотношениях // Гражданин и право. - 2006. - №3.


Образец оформления текста

Глава 1. Особенности заключения и расторжения трудового договора с несовершеннолетними работниками

Прием на работу несовершеннолетнего должен быть оформлен договором, в котором должны быть полно изложены взаимные обязательства сторон. Заключение трудового договора является итоговым и обязательным правоотношением по поиску работы любого несовершеннолетнего.

В Российской Федерации порядок заключения трудового договора с несовершеннолетними регулируется, наряду с ТК РФ, также " Положением о порядке и условиях добровольного труда учащихся общеобразовательной и профессиональной школы в свободное от учебы время" [6].

Заключение трудового договора является основанием возникновения трудового отношения между работодателем и работником. Без трудового договора не могут возникнуть трудовые отношения. Так, например, нельзя говорить об изменении и прекращении трудовых правоотношений, если трудовой договор еще не заключен.

Согласно ст. 67 ТК РФ[7] при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения к работе. При этом имеется ввиду, что работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.