Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура натурального (слева) и полезного (справа) отпуска тепловой энергии ТГК-1 в 2009 году






Рис.4 Структура отпуска тепловой энергии

Основной потребитель теплоэнергии - жилищные организации (отопление и горячее водоснабжение муниципального жилого фонда) и население немуниципального жилого фонда. В рамках данной группы потребителей Санкт-Петербурга ожидаются наиболее высокие темпы прироста тепловой нагрузки в последующие годы.

В целом предполагается, что тепловая нагрузка в последующие 10 лет по Санкт-Петербургу увеличится на 36%.

Прогноз спроса на тепловую энергию представлен на рис. 5

Рис. 5 Прогноз спроса на тепло в Санкт-Петербурге и ЛО

 

Проведенная оценка спроса на тепло в регионах деятельности ТГК-1 показывает, что в последующие 10 лет следует ожидать существенного увеличения теплового потребления, прежде всего по целевому рынку компании в Санкт-Петербурге. В то же время, следует отметить, что значительный прирост спроса на тепловые мощности будет иметь место и в тех зонах, которые не являются целевыми для ТГК-1. Среднегодовой темп прироста теплового спроса составит около 3, 5%. Ожидается, что пик спроса на тепло будет приходиться на 2009, 2010 и 2015 годы соответственно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.