Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измеритель коэффициента сцепления Findlay Irvine Mk2






Общее описание.

Измеритель коэффициента сцепления выполнен в форме трёхколёсной буксируемой конструкции, выполняющей замеры по принципу считывания данных от трения операционного колеса, фиксированных принципов скольжения для определения текущего состояния поверхности дорог и ВПП.

Измеритель коэффициента сцепления Mk2 предназначен для непрерывного использования и измерения показаний минимально допустимого уровня сцепления. Результаты измерений предоставляются немедленно в режиме онлайн и отвечают всем международным стандартам и инструкциям, применяемым в гражданских аэропортах мира.

Операционное колесо, оснащено специально спроектированным гладким протектором, и установлено на специальной измерительной оси для определения как горизонтальной силы сопротивления, так и вертикальной силы нагрузки. Вся собранная информация моментально поступает на дисплей компьютера, находящегося в кабине оператора. Оператор может видеть как информацию детально, так и общий анализ участков.

Основной вес конструкции распределяется между двумя несущими колёсами с узорным протектором, закреплёнными на оси из нержавеющей стали. Ведущая ось оснащена звёздочкой на 27 зубчиков; Операционная ось для измерительного колеса, оснащена звёздочкой на 32 зубчика. Оси соединены передаточной цепью- при движении создаётся эффект трения операционного колеса, что и даёт возможность делать замеры.

Сбором результатов процесса трения занимаются тензодатчики установленные на обрабатываемой вертикальной и горизонтальной грани. Сигналы от этих тензодатчиков обрабатываются блоком обработки сигнала (SPU), установленный на GripTester и затем передаются в компьютер сбора данных (DCC).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.