Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Велика, мол, мудрость—бери и читай!






Vlaimir@mail.ru

Www.yugzone.ru

Андреев О.А. Хромов Л.Н.

УЧИТЕСЬ БЫСТРО ЧИТАТЬ

 

Содержание:

 

От издательства

 

Введение к беседам о технике быстрого чтения

 

Беседа первая. Как мы читаем

 

Беседа вторая. Первое правило быстрого чтения

 

Беседа третья. Интегральный алгоритм чтения

 

Беседа четвертая. Дифференциальный алгоритм чтения

 

Беседа пятая. Артикуляция и чтение

 

Беседа шестая. Движение глаз при чтении

 

Беседа седьмая. Внимание при чтении

 

Беседа восьмая. Чтение и память

 

Беседа девятая. Что читать? Как читать?

 

Беседа десятая. Читаем быстро, быстрее, еще быст­рее


Приложения


Литература


От издательства

 

Как читать? Вопрос не праздный, хотя, на первый взгляд, может показаться наивным.

Велика, мол, мудрость—бери и читай!

Но каждый ли грамотный человек действительно умеет «куль­турно» читать? Каждый ли читающий уверенно скажет, что пони­мает и запоминает все прочитанное? Что такое читательский та­лант—природный дар или результат упорного труда? Благо или блажь быстрое чтение? А медленное—недостаток или необходи­мость? Вопросы, вопросы... Мы не всегда задаем их себе—так естественны для многих потребность и привычка раскрывать книгу или газету. А если задать?

Книга О. А. Андреева и Л. Н. Хромова, наверное, поможет на них ответить. Более того, объяснит сам механизм чтения и восприя­тия прочитанного, подскажет, как стать по-настоящему грамотным читателем и успешнее плыть в море современной печатной про­дукции.

Конечно, методика, предлагаемая авторами, —это не волшебный ключик, который откроет все потайные двери подлинного искусства чтения. Здесь, как говорится, каждый сам себе мастер. И, конечно же, система быстрого чтения и интеллектуального развития челове­ка, которую разработали авторы вместе с единомышленниками, не единственная и не абсолютная. Но она дает эффект, пользуется популярностью, о ней говорят (правда, не всегда точно—так что лучше обо всем узнать из первых уст.

Предлагая эту книгу вам, дорогие друзья, мы, издатели, надеем­ся, что она подтолкнет васпрежде всего к раздумьям, к собствен­ным поискам. Для кого-то, возможно, книга станет практическим пособием, кто-то использует лишь некоторые рекомендации авторов, а комуто

они покажутся спорными или просто неприемлемыми. Не беда. Главное понять, что чтению надо учиться. Тогда оно— и радость, и труд души, и польза. Успеха вам!







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.