Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нулевая чакра







Месторасположение: Нулевая чакра не имеет падмы, так как не контактирует не только с Сушумной, но и со всем телом человека. Расположена по промежностью, на уровне колен. Все контакты с другими энергетическими центрами осуществляются по полю за счет резонанса. Нервные сплетения: нервная система человека в целом. Эндокринные железы: вся эндокринная система в целом. Мандала чакры представлена шаром, со встроенной спиралью, символизирующим земной шар. Выражает собой взаимопроникновение и взаимосвязь небесного и земного, предопределения и личной воли. Графически эти взаимоотношения изображаются монадой, где небесное светлое, а земное темное поле, разделены частью спирали генетического кода. При этом, в небесное (белое поле) вторгается круг черного цвета, как зависимость его влияния на жизнь человека от личной воли, а в земное (черное поле) вторгается круг белого цвета, как зависимость личной воли от высших сил.
Охватываемые функции: уровень нулевой чакры — это матрица энергетического каркаса человека. Сама мандала чакры говорит о ее некоторой двойственности в энергетическом проявлении. Такая двойственность объясняется функциями чакры: с одной стороны задачами организации энергетического каркаса человека в связи с сущностью его нового воплощения, а с другой — обеспечение полевого взаимодействия его собственной матрицы с матрицами родителей и популяции в момент зачатия и созревания плода. После рождения человека, чакра прекращает взаимодействие с его энергетическими полями.
Формирование индивидуального организма и его способность приспосабливаться к различным физическим и психическим условиям существования начинается еще в момент зачатия, когда матрицы энергетических каркасов родителей сливаются в одно целое. В дальнейшем, это формирование продолжается в зародышевом периоде. Основные моменты такой адаптации связаны с трансформацией зародыша, который в утробе матери проходит все стадии развития живого на земле, от рыбы до человека. Биополе матери, окружая эмбрион и влияя на все более усложняющиеся процессы его развития, передает на матрицу его энергетического каркаса влияние окружающей среды и своего каузального поля (поля причинности). Тем самым обеспечивается не только возможности приспособления ребенка к конкретным условиям жизни, но и создаются условия, но и создаются основы динамических стереотипов и ассоциативных связей, выработавшихся в процессе жизни всех его предков и его жизни в прошлом воплощении. Создается матрица каузального поля человека с наложенной на нее программой, включающей всю сумму знаний о прошлых проявлениях, которые хранятся потом в глубоких тайниках памяти тела и подсознания. Каждый из нас так или иначе — продукт прошлого, находящийся в настоящем и омываемый будущим. Глубоко ошибается тот, кто считает, что время — это последовательность существования сменяющих друг друга явлений. Время — это внутренне обусловленный цикл развертывания последовательностей материальных процессов, обеспечивающих превращение причины в следствие. Частота колебаний энергетической среды чакры соответствует белому свечению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.