Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высвобождение через Нади






1) Визуализируйте Сушумну, Иду и Пингалу (три главные нади) чистыми и ясными.

2) Визуализируйте или представьте, как прана в Иде и Пингале спускается к своему источнику у основания копчика и затем в храни­лище Кундалини между анусом и гениталиями. Задержите её там и успокойте свой ум. Через несколько секунд высвободите энергию.

3) Визуализируйте или представьте прану в Сушумне (в позвоноч­нике) и позвольте ей попасть в резервуар. Задержите её там на не­сколько минут, сохраняя спокойствие ума. Через некоторое время высвободите энергию.

4) Сделайте глубокий вдох, задержите его в области сердца на мгно­вение, визуализируя вместе с ним красное пламя. Переместите дыха­ние и красное пламя назад в позвоночник и вниз в хранилище. Визу­ализируйте дыхание и пламя, воспламеняющее притаившуюся Кун­далини. Задержите дыхание как можно дольше и затем отпустите его.

Попеременно напрягайте и расслабляйте резервуар Кундалини, подталкивая Кундалини к нижней части позвоночника, в Сушумну, вверх по позвоночнику и наружу, за пределы головы. Завершите уп­ражнение техникой смешения и орошения.

В качестве варианта, визуализируйте комбинированную энергию, входящую в тысячи нади, особенно в Иду и Пингалу. Не думайте о том, где находятся нади; они разбросаны по всему вашему телу, и энер­гия попадает туда сама, когда мы просто представляем себе это. Дру­гой вариант: проделайте упражнение (шаги 1- 4) один раз, после чего выполните упражнение, описанное выше.

Упражнение первого сознания (подсознания)

Подумайте о месте, расположенном на дюйм выше и на дюйм ниже пупка; это участок лейденских клеток, центр первого сознания. (В мозгу также есть участок, соответствующий первому сознанию, но область живота — его настоящий дом).

Поместите ваше сознание в область лейденских клеток (смотрите рисунок). Вдохните туда, почувствуйте, как распространяется энергия, и позвольте ей спуститься в хранилище Кундалини. Когда Кундалини будет высвобождаться, пусть она поднимается по воображае­мой башне диаметром около четырёх дюймов, начинающейся около резервуара Кундалини и заканчивающейся в коронной чакре. Завер­шите упражнение приёмом смешения и орошения. Как вариант, рас­пространите энергию (из лейденского участка), как бы формируя большой круг, превышающий диаметром четырёхдюймовую башню, и осуществите расширенное высвобождение, как объяснялось выше.

 

 

Энергия подсознания распространяется в виде шара вокруг своего центра.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.