Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. Упражнения играют очень важную роль в выравнивании энергии, проходящей через тело






Упражнения играют очень важную роль в выравнивании энергии, проходящей через тело. Многие проблемы сами собой разрешаются просто благодаря физическим упражнениям. Йога является особен­но хорошей формой упражнений для поддержания чакр в лучшем состоянии. Свободная форма танца также полезна; когда вы танцуе­те, вы снова и снова повторяете различные движения, высвобождая блокированную энергию. Отдых тоже очень важен, давая вашей энер­госистеме возможность сбалансировать и отрегулировать энергии; нередко, если вы на какое-то время оставляете своё тело в покое, да­вая ему отдохнуть, оно само проделывает работу по самоисцелению и высвобождению блокированных участков.

Р аскрытие и развитие чакр семи тел

Ниже приводится серия медитативных упражнений для открытия и развития чакр, описанных в главе 7. Их можно делать одному или вместе с кем-то.

Если в области какой-то чакры возникает боль, не массируйте её; просто пошлите туда энергию мысленно или из кончиков пальцев, разбивая энергетическую структуру, создающую боль. Тело тонким образом посылает вам сигнал. Приняв его, вы сможете почувствовать, что надо и что не надо делать. Но если вы слышите, если ваше тело сигнализирует болью, но вы ничего не предпринимаете, энергия мо­жет вызвать заболевание. Если энергия слишком заторможена, бло­кирована или зажата, вы можете привлечь к себе происшествия, ко­торые высвободят её. Это может также проявиться как сильное исто­щение и боль в самих физических чакрах. Ваше тело настроено на самоисцеление; имея достаточно времени и средств, оно выйдет из положения. Космические энергии, диета, перенапряжение или про­сто невнимательность к своему телу также влияют на ваше физичес­кое благополучие.

Тела это живые машины. Как и в каждой действующей машине, у них есть рычаги и кнопки для осуществления операций. Чакры явля­ются кнопками и рычагами человеческой машины. Наш образ жизни и отношение к жизни во многом зависят от потоков энергии в чакрах. Через высвобождение энергии, которое происходит в результате этих упражнений, вы поймете, насколько важную роль играют чакры в вашей жизни. Наблюдая процесс, вы поймёте, как блокируете свою жизнь и сознание, как усугубляете нынешнее положение, или же уви­дите, как, просто изменяя течение энергетических потоков в чакре, вы открываете себя новому. Когда вы настраиваетесь на чакры, по­звольте вашему сознанию быть с ними и позвольте энергии или со­знанию чакр отвечать вам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.