Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огневые возможности ЗРВ; порядок предельного и реализуемого математического ожидания.




Огневые возможности – это способность изготовленного к бою соединения (части, дивизиона) ЗРВ уничтожать воздушного противника в различных условиях обстановки. Предельное математическое ожидание . Если число стрельб, проводимых соединением (частью) ЗРВ, не превышает число СВН в ударе, т.е. , то – нет сосредоточения огня, где – число типов ЗРК, – количество ЗРК j типа.Если число стрельб, проводимых частью превышает количество СВН в ударе, т.е. , то – сосредоточение огня, где – число СВН обстрелянных раз: , – среднее количество воздействий на одну цель , – число СВН обстрелянных раз: , – средняя вероятность поражения целей за стрельбу.

Реализуемое математическое ожидание - рассчитывается оп типам ЗРК умножением потенциальных значений на возможный коэффициент их реализации : . Коэффициенты реализации для малых, средний и больших высот рассчитываются: , где: и – коэффициенты боевой готовности и эффективности управления соответственно; , и – коэффициенты, учитывающие снижение эффективности стрельб за счет маневра СВН, постановки помех противником и полета СВН на малых высотах соответственно.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.