Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Львов - Будапешт - Братислава - Вена - Прага - Карловы Вары - Львов

Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
5, 19, 26 9*, 23*, 30** 1**, 28* 11*, 25* 9*, 23* 6*, 13*, 20*, 27* 3*, 17* 1*, 29* 5, 19 17, 29**

 

День 1 Львов. 11: 00 - cбор группы на железнодорожном вокзале. 11: 30 - выезд из Львова. Переезд на территорию Словакии. Ночлег.
День 2 Завтрак. Выселение с отеля. Переезд в Будапешт. Говорят в Венгрии под землёй раскинулось целое море вод. Почти всегда, где бы ни начинали бурлить скважину местные специалисты, на поверхность вырывается термальная вода температурой выше 30 градусов или насыщенная солями и минеральными веществами лечебная вода. Одна из самых известных расположенная в парке Варошлигет в Будапештекупальня " Сечени". Это первая лечебная купальня в Пеште, в 1881 г. она уже действовала как " Купальня с артезианской водой" (12 евро). Обзорная экскурсия.Множество прекрасных городов раскинулось на берегах Голубого Дуная, но лишь один из них во всем мире известен как жемчужина Дуная - это Будапешт. С высоты птичьего полета Будапешт похож на гигантский амфитеатр. По обоим берегам реки предстают взору жемчужины мирового наследия: королевский дворец и средневековый квартал, Будайская крепость, знаменитая церковь Матяша, Рыбацкий бастион, привлекающий великолепным видом на Дунай и противоположный берег, который открывается с его террасы... Парламент, Площадь Героев, проспект Андраши, замок Вайдахуняд... и это не всё что ждет Тебя в Будапеште. Свободное время. Рекомендуемпрогулку на кораблике по Дунаю(15 євро). Здесь, на Набережной Будапешта, как в галерее, только картина одна. И кажется тут ничего лишнего, каждое здание, каждый мост, каждая деталь на картине гармонирует с другой. И именно с кораблика можно разглядеть все детали Парламента, Рыбацкий бастион, Королевский дворец и загадать желание под мостами, которыми так гордится Будапешт. Переезд в Братиславу. Поселение в отель.
День 3 Завтрак. Обзорная экскурсия по Братиславе, столице Словакии. Вы сможете увидеть: Братиславский замок (Град), расположенный на скалистом холме в западной части словацкой столицы и является визитной карточкой города. Отсюда открывается великолепный вид на город, а в хорошую погоду и на Венгрию; Ворота Святого Михаила в Братиславе - единственная сохранившаяся часть средневековых городских укрепительных сооружений, они входят в число старейших зданий города, дворец Грассалковичей, где располагается резиденция президента Словакии, дворец Архиепископа, а также «Папарацци», «Мужчина на работе»... Нас приглашает Братислава... Сбор группы. Переезд в Вену. Вена - город музыки, вальсов, парков, выпечки и вина. Стиль города очень пышен: белые кони, танцующие под элегантную музыку; богатые декорации памятника императрицы Марии Терезы; интерьеры снаружи строгих городских домов; позолоченная фигура Иоганна Штрауса на могиле с зелеными деревьями; чувствительная музыка Рихарда Штрауса; геометрическая мозаика орнаментальных полотен Густава Климта; медленная размеренная мелодия механических часов. Величественный, привлекательный и волшебный город очаровывает своих гостей шармом и аристократической утонченностью. Это вальсирующий город. Как великосветская госпожа с замечательными манерами, Вена никуда не торопится, и будет лучше, если, гуляя его улицами и милуясь дворцами в стиле барокко, не будешь спешить и Ты. Автобусно-пешеходная экскурсия и свободное время, чтобы насладиться городом самостоятельно. Сбор группы. Возвращение в отель.
День 4 Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Прагу. Прага - город, в котором хочется гулять и гулять, постоянно открывая все новые и новые места! Пешеходная экскурсияпо городу это настоящее приключение со вкусом легенд, таинственности, время шокирующей и леденящей душу правды о событиях минувших лет. Здесь Вы узнаете о тайнах домовых знаков - домов У золотого перстня, У трех золотых роз, У дикарей, У трех знаменосцев, У двух золотых медведей, У черного креста... Узнаете, почему вам не страшен бродящий по ночам мясник Томаш, вооруженный огромным топором. И все это - замечательная и таинственная Прага! Факультативно: " Пивная экскурсия" (20 евро) - пиво в Чехии - это не просто напиток, - это неотъемлемая часть чешской культуры. Кроме общеизвестных " Крушовице", " Гамбринус", " Будвайзер", " Велкопоповицкий козел", попробуй вишневое, кофейное или даже банановоепиво! После, приглашаем на прогулку с ужином на кораблике по р. Влтаве, легкий шум речных волн за бороться усилит твои впечатления от волшебной Праги, а шведский стол восстановит твои силы (25 евро). Свободное время. Ночлег.
День 5 Завтрак. Факультативно: экскурсия в Карловы Вары (30 евро). Можно только представить какая картина открылась Карлу IV шестьсот лет назад, во время охоты на оленей, где расположен один из красивейших мировых курортов - Карловы Вары. Данный курорт является крупнейшим и самым популярным в Чехии, расположен в предгорном городке в долине рекиТепла. Природа наделила эти края целебными минеральными источниками и великолепнымгорным пейзажем. Источники в Карловых Варах окружены колоннадами, которые очаровывают своей красотой, уникальностью и является одновременно архитектурными памятниками. Сбор группы. Ночной переезд.
День 6 Приезд во Львов, около 09: 00

 

Вартість туру при оплаті Дорослі Діти до 16 років
Більше 8 тижнів до початку туру    
Більше 6 тижнів до початку туру    
Менше 6 тижнів до початку туру    

* - сезонная доплата +25евро

В стоимость тура входит:
- проезд автобусом еврокласса;
- проживание в отелях 3*;
- питание - завтраки;
- совпровождение руководителем группы;
- обзорные экскурсии согласно програмы тура;
- оформление виз;
- страховка;

Дополнительно оплачивается:
- консульский сбор - 35 евро (кроме детей до 18 л., студентов до 21 г. ипенсионеров);
- факультативные программы, входные билеты;
- личные расходы;

Важно:
- одноместное размещение в отеле оплачивается дополнительно - 80 евро!
- туристы, которые путешествуют самостоятельно - могут быть поселены в трёхместных номерах
- туроператор оставляет за собой право на смену порядка проведения экскурсий, а также на замену их на равноценные
- туристическая фирма не несет ответственность за роботу таможенных и приграничных служб, а также за пробки на дорогах и погодние условия.
- минимальное количество туристов на факультативах - 20 человек
- в свободное время - автобусное обслуживание не предусмотрено.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Стенограмма встречи в Дискуссионном клубе «Калининградский блог-пост» 11.12.2012 | Розділ 1.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.