Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Жак Леман






На полпути из Парижа в Нант стоит старинный город Ле-Ман. Этот довольно типичный французский провинциальный город более всего известен готическим собором XII века Сен-Жюльен, аббатством де Л’Эпо, и конечно - знаменитой гоночной трассой, на которой ежегодно проводятся самые прославленные в Старом Свете гонки на выносливость и надежность автомобилей: знаменитые " 24 часа Ле-Мана". Ежегодно на два дня в июне на улицах города собираются ценители автоспорта. " 24 часа Ле-Мана" - единственная возможность увидеть владельцев роскошных " Бентли" и " Ягуаров", ночующими прямо в машинах в ожидании старта. Как Уимблдонский теннисный турнир или Гран-при Монако, " 24 часа Ле-Мана" - это не просто " еще одни гонки", а слет тонких, знатоков, бывать на котором - престижно и модно.

Основатель бренда Жак Леман (JacquesLemans). В компании друзей он каждый год отправлялся на родину предков окунуться в волнующую атмосферу суточного автомарафона. В этих соревнованиях ценились не только быстрые машины и громкие имена, но и выносливость и качество инженерного расчета, точность и умение круг за кругом наматывать километры, не сбиваясь с жесткого ритма, способность выстоять в самых сложных условиях: ведь гонки продолжались днем и ночью, независимо от погоды.

По воспоминаниям, все началось с того, что один из друзей Жака, утомленный капризами своего дорогого наручного хронометра, воскликнул: " Вот если бы кто-то сделал часы, которые ходили бы так же, как ездят эти машины! " Эти слова Жак Леман воспринял как вызов. Вернувшись домой, он взялся за расчеты и эксперименты. Он загорелся идеей создать часы, которые совмещали бы высочайшую надежность и дизайн дорогих моделей - но при этом оставались бы доступными по цене. Дать покупателю часы столь же совершенные, как и машины-победительнициЛе-Мана, доступные не только миллионерам, а и каждому человеку с достатком, ценящему в часах не блеск бриллиантов, но качество механизма и солидность внешнего вида - эту задачу пытались решить многие. Решение нашел Жак Леман.

Цель компании: соблюдать традиции лучших часовых мастеров, продумывая все детали и дизайн, используя только лучшие материалы.
Сила компании: высочайшее качество часов, тщательно проработанный дизайн часов, доступная цена часов, широкое международное распространение, активная рекламная политика:
- заключение контракта с президентом компании Формула 1 Берни Эклстоуном и выпуск коллекции часов Formula 1;
- активное спонсорство спортивных соревнований;
строительство стадиона;
реклама в крупнейших мировых изданиях;
участие в самых престижных часовых выставках BaselWorld, Inhorgente, и выставках товаров duty-free в Каннах и Сингапуре;
часы Жак Леман представлены в бортовых марагинахduty-free крупнейших авиакомпаний мира: BritishAirways, AirFrance, Swiss, Alitalia, Emirates, Lufthansa, Сингапурские авиалинии, Аэрофлот.

Сегодня компания JacquesLemans имеет собственное производство в Швейцарии (в Женеве), а также офис и мануфактуру в австрийском городееСант Виет. В Швейцарии производится коллекция часов Geneve. Коллекции HarmonyofTime, Formula 1, Soccerchronо, и др. произведены в Австрии.

ORIENT (Ориент)

Бренд: ЯПОНИЯ

Механизм: ЯПОНИЯ

Сборка: КИТАЙ

Гарантия: 1 год

Напыление: 3-5 микрон

Водонепроницаемость: 3-10 атмосфер






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.