Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тактика ранней атаки






Заказав потрошителей, мы не покупаем ни хормагаунтов, ни термагаунтов. Копим ресурсы и двумя отрядами захватываем все точки в округе. Герой при этом лезет в открытый бой и пытается убить как можно больше противников. Надо именно убивать, хоть одного солдата, хоть двух, но убивать. Поэтому атаковать вражеского противника практически нет смысла. В крайнем случае он убежит, в одиночку мы его не победим. А вот если отнять у неприятели трех-четырех солдат, это позволит нам выиграть во времени и потребует от противника траты ресурсов.

Споры возле точки влияния охлаждают пыл получше доброго пулемета.

С первых же секунд ломаем вражеские генераторы. Это сильно ударит по экономике противника.

Накопив 400 единиц влияния и 15 энергии, заказываем воинов и отправляем их к герою. Вместе они уже могут сражаться гораздо лучше. К этому времени наши хормагаунты как раз захватят точки и прибегут на помощь. Времени на такое развитие требуется чуть. Поэтому враг может и не ожидать столь внезапной атаки. Армия-то у нас уже огромная, сильная. Не чета любой другой.

Следующая задача — просто стать еще сильнее. Совершенствуем базу до второго уровня, покупаем воинам надпочечники, а тирану — улучшенный синапс. Это опять-таки все делается очень быстро, а стоит недорого. Желательно выпустить в свет еще один отряд потрошителей. Они должны захватывать точки влияния, а наша основная армия — убивать противников. В том смысле, что мы не прячемся в укрытиях, не обороняемся, а медленно и расчетливо ходим по карте и ищем противников, чтобы их уничтожить.

Это важно: если враг избегает вас, то проще всего поймать его — начать крушить генераторы. Это удар ниже пояса, не каждый выдержит столь дерзкий поступок. Так что ждите появления неприятеля.

Нельзя забывать и про споровые мины. Они всегда должны быть у вас, даже если вы сражаетесь против десантников. Один такой отряд может сильно помочь. Главное, спрячьте его где-нибудь в центре карты, чтобы можно было быстро перебросить в любую точку.

Что касается зоантропов, то я всегда говорю о них с опаской. Да, конечно, использовать можно. Даже нужно. Но если вы не очень хорошо играете, то вряд ли сможете полноценно использовать это существо. Не сказать, что выдрессировать его могут только лишь мастера, но даже игроку средней руки с ним справиться сложновато.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.