Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модемы с дополнительными возможностями

Составные устройства

· Порты ввода-вывода — схемы, предназначенные для обмена данными между телефонной линией и модемом с одной стороны, и модемом и компьютером — с другой.

· Сигнальный процессор. Обычно модулирует исходящие сигналы и демодулирует входящие на цифровом уровне в соответствии с используемым протоколом передачи данных.

· Контроллер управляет обменом с компьютером.

· Микросхемы памяти

 

Модемы с дополнительными возможностями

· Факс-модем — позволяет компьютеру, к которому он присоединён, передавать и принимать факсимильные изображения на другой факс-модем или обычную факс-машину.

· Голосовой модем — имеет функцию оцифровки сигнала с телефонной линии и воспроизведение произвольного звука в линию. Часть голосовых модемов имеет встроенный микрофон.

Это позволяет осуществить:

Ø передачу голосовых сообщений в режиме реального времени на другой удалённый голосовой модем и приём сообщений от него и воспроизведение их через внутренний динамик;

Ø использование такого модема в режиме автоответчика и для организации голосовой почты.

 


Понятие провайдера

Провайдер (англ. обеспечиватель, полностью ISP – Internet Service Provider) – это организация, которая обеспечивает другим организациям и частным лицам доступ к сети Internet. Провайдеры прокладывают и поддерживают в исправном состоянии каналы передачи информации, имеют специальные серверы для обеспечения подключений пользователей, учета времени подключения, оказания дополнительных услуг, например, электронной почты.

В Беларуси наиболее крупным провайдером является организация РУП «Белтелеком», которая занимается телефонной связью и параллельно предоставлением доступа к Internet по телефонным линиям или специальным выделенным линиям, а также используя другие технологии.

При выборе провайдера очень важно то, чтобы и в Вашем городе (районном или областном центре) был Internet-узел данного провайдера, так как при его отсутствии затраты на Internet будут гораздо выше за счет оплаты междугородних переговоров или дополнительного монтажа кабеля.

 

Взаимодействие с Internet-провайдером начинается с заключения договора на оказание услуг доступа в Internet. При заключении договора Вы придумываете и проставляете в договоре имя пользователя и пароль доступа к узлу провайдера.

Наиболее простым вариантом заключения договора с провайдером является приобретение Internet-карты. Internet-карта – это пластиковая карточка, на которой указано имя пользователя и пароль для доступа к узлу провайдера (никаких микропроцессоров и магнитных полос на этой карточке нет). Internet-карты бывают разных «номиналов»: 50, 100, 250, 500 единиц. Чем номинал карточки выше, тем больше скидка. Например, Internet-карта номиналом 100 единиц стоит 100 руб., а номиналом 500 единиц – 475 руб. Срок действия карт как правило ограничен.

При заключении договора с провайдером можно выбирать различные тарифные планы (для каждого тарифного плана указывается свое имя пользователя и пароль). Существуют тарифные планы с оплатой времени соединения и с оплатой трафика, то есть плата осуществляется за Мегабайт полученной или переданной информации. Бывают комбинированные тарифные планы, когда плата взимается и за время и за трафик по соответствующим тарифам, а также тарифные планы с фиксированной оплатой, например, за 1 ночь.

После заключения договора Internet-провайдер оказывает техническую поддержку, ведет учет израсходованных по договору средств, предоставляет дополнительные услуги, например, бесплатно предоставляет почтовый ящик, и даже иногда льготную тарификацию доступа к этому ящику.

 

Internet провайдеры в Беларуси

 

· ADSL.BY (Белинфонет) https://www.adsl.by

- Доступ в Интернет по технологии ADSL, проектирование и строительство ЛВС

· byfly https://www.byfly.by

- Доступ в Интернет по технологии ADSL и wifi;

· IP TelCom https://www.iptel.by

- Доступ в Интернет по технологии ADSL и wifi

- Создание и сопровождение корпоративных сетей

- Структурированные Кабельные Системы (СКС)

- Администрирование сетей

- Продажа оконечного клиентского оборудования

- Удаленное видеонаблюдение, видеоконференцсвязь

- Хостинг

· TCM https://tcm.by

- Доступ в интернет по технологии ADSL, Dial-Up и по выделенной линии

· Айчына плюс www.aplus.by

- Доступ в интернет по технологии ADSL, Dial-Up

- Интернет-карты для VPN соединения.

- Доступ в Интернет с помощью легальных локальных сетей компании «Айчына Плюс».

- хостинг.

- Разработка, проектирование и монтаж сетей передачи данных.

· Анитекс https://anitex.by

- Доступ в интернет по технологии ADSL, Dial-Up

· Атлант Телеком https://telecom.by

- Доступ в интернет по технологии ADSL, Dial-Up

- Интернет решения для бизнеса;

- Объединение офисов;

- Индивидуальные решения для корпоративных клиентов (подключение по оптике)

- Скоростной доступ для сетей (по Ethernet);

· Деловая сеть www.bn.by

- Доступ в Интернет по технологиям Dial-Up, ADSL, оптическим каналам связи

- Проектирование и строительство сетей

- Администрирование сетей

- Хостинг

· Космос ТВ https://cosmostv.by

- Эфирное ТВ, кабельное ТВ, Интернет

· Магистраль www.magistral.by

- Доступ в интернет по технологии ADSL, Dial-Up;

· Соло www.solo.by

- Доступ в Интернет по технологиям Dial-Up, ADSL, оптическим каналам связи

- Спутниковый доступ в Интернет

- Проектирование и строительство сетей

- Администрирование сетей, Хостинг

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
История. Словарь русского языка Российской академии наук под редакцией В | Недостатки Wi-Fi




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.