Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика организации






ООО «Адонис» было создано согласно законодательства РФ 15 октября 2002 года и зарегистрировано постановлением администрации Нижнего Новгорода, по адресу РФ, 603001, г. Нижний Новгород, Нижневолжская набережная, 6/1, офис 4.

ООО «Адонис» осуществляет торгово-оптовую деятельность. В соответствии с целями, основным видом деятельности общества является оптовая торговля бытовой химией за налично-безналичный расчет. Продажа товаров в магазине складывается из следующих этапов: формирование оптимального ассортимента товаров; выбор наиболее эффективных методов розничной продажи товаров; организация оказания торговых услуг покупателям.

Уставный капитал ООО «Адонис» разделен на определенное число долей, которые распределены только среди его участников. Особенностью ООО «Адонис» является то, что оно реализует товары бытовой химии, которые являются экологически безопасными. Основную долю потребителей составляют крупные организации. Общая площадь ООО «Адонис» 1580, 9 м2, в том числе торговая - 440 м.

Линейная организационная структура предприятия, которая характеризуется совмещением в звеньях функций и полномочий, состоит только из линейных звеньев и обладает следующим преимуществом - единоначалие, простота связей и определенность зависимостей (рис. 1).

В целях обеспечения эффективной работы бухгалтерии в его организационно-штатную структуру включены: главный бухгалтер, бухгалтер-кассир.

 

 

Таблица 2.

Краткая характеристика организации

ООО «Адонис»
Область деятельности: Оптовая продажа экологически безопасных биоразлагаемых моющих средств.
Адрес: РФ, 603001, г. Нижний Новгород, Нижневолжская набережная, 6/1, офис 4
Сайт: www.ch52.ru
О компании: Оптовая продажа профессиональных моющих средств на основе передовых европейских технологий от мирового производителя. Партнеры компании - ведущие немецкие и голландские концерны. Активные компоненты получены из сахарного тростника, а не из нефти. При этом за счет инновационных разработок они на порядок эффективнее. Использование лучшего европейского оборудования и сырья обеспечивает стабильное и высокое качество продукции компании. Средства компании ООО «Адонис» абсолютно безопасны при попадании на кожу человека. Они полностью разлагаются в воде и не вредят окружающей среде.
Предлагаемая продукция: Моющие средства для посуды, кухонных плит, сантехники, поверхностей, стёкол, устранения засоров, пищевого оборудования, жидкое мыло, средство для стирки, кондиционер, отбеливатель, автошампунь.

 

 

Рисунок 3. Организационная структура ООО ООО «Адонис»

На рисунке 3 изображена организационная структура ООО «Адонис». В организации вертикальная связь между подчиненными.

В ООО «Адонис» создается единый приказ на формирование учетной политики для целей бухгалтерского учета и для целей налогообложения. Учетная политика для целей бухгалтерского учета ООО «Адонис» формируется главным бухгалтером организации и утверждается приказом руководителя организации.

Для целей налогообложения учетная политика ООО «Адонис» раскрывает систему налогового учета. Данные налогового учета могут быть получены из регистров бухгалтерского учета. При этом организация заявляет в учетной политике, какие из регистров бухгалтерского учета являются источником данных налогового учета.

Для того чтобы охарактеризовать деятельность ООО «Адонис» с экономической точки зрения, рассмотрим и изучим и проанализируем основные формы отчета о результатах хозяйственной деятельности за ряд лет. Для анализа используем показатели работы ООО «Адонис» из форм бухгалтерского баланса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.